Украина конкурентная: Где мы растем, а где теряем возможности? (телеканал 112, Украина) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:13, 11 октября 2019
Общество / Новости компаний / Рейтинг брендов / Украина / Экономика

Украина конкурентная: Где мы растем, а где теряем возможности? (телеканал 112, Украина) - «ЭКОНОМИКА»

Украина заняла 85-е место в обновленном Глобальном рейтинге конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом в Швейцарии, и находится сейчас между Шри-Ланкой и Молдовой. Наибольший рост Украина продемонстрировала в развитии рынка продукции и опережает по этому показателю Литву и догоняет Перу.
Украина конкурентная: Где мы растем, а где теряем возможности? (телеканал 112, Украина) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Сергей КиркачУкраина заняла 85-е место в обновленном Глобальном рейтинге конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом в Швейцарии, и находится сейчас между Шри-Ланкой и Молдовой. Наибольший рост Украина продемонстрировала в развитии рынка продукции и опережает по этому показателю Литву и догоняет Перу.

Украина опустилась на две позиции в общем индексе конкурентоспособности государств мира. Это не означает, что мы как конкурентоспособное государство деградируем. Нет, мы просто стоим на месте, сохраняя 57 пунктов общего зачета. Такое замирание Украины привело к тому, что мы опустились с 83 ступени на 85-ю. В 2019 году по конкурентоспособности мы находимся между Шри-Ланкой и Молдовой.


Орлы и Крысы


Я предлагаю сравнивать страны именно с орлами и крысами, когда мы говорим о конкурентоспособности. Ведь орлы летают в небе и охотятся на крыс, которые живут в подземелье. Иногда и крысы могут подстрелить орла, когда тот слаб.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Сергей КиркачУкраина заняла 85-е место в обновленном Глобальном рейтинге конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом в Швейцарии, и находится сейчас между Шри-Ланкой и Молдовой. Наибольший рост Украина продемонстрировала в развитии рынка продукции и опережает по этому показателю Литву и догоняет Перу.Украина опустилась на две позиции в общем индексе конкурентоспособности государств мира. Это не означает, что мы как конкурентоспособное государство деградируем. Нет, мы просто стоим на месте, сохраняя 57 пунктов общего зачета. Такое замирание Украины привело к тому, что мы опустились с 83 ступени на 85-ю. В 2019 году по конкурентоспособности мы находимся между Шри-Ланкой и Молдовой. Орлы и Крысы Я предлагаю сравнивать страны именно с орлами и крысами, когда мы говорим о конкурентоспособности. Ведь орлы летают в небе и охотятся на крыс, которые живут в подземелье. Иногда и крысы могут подстрелить орла, когда тот слаб.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика