Названы продукты, которые важно есть во время простуды - «Общество» » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 20:06, 13 октября 2019
Общество / Украина

Названы продукты, которые важно есть во время простуды - «Общество»

При простуде или гриппе важен правильный режим питания и рацион, основой которого должны стать овощи и фрукты, зелень, а также рыба и морепродукты. Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, сообщает...
Названы продукты, которые важно есть во время простуды - «Общество»
Названы продукты, которые важно есть во время простуды - «Общество»

При простуде или гриппе важен правильный режим питания и рацион, основой которого должны стать овощи и фрукты, зелень, а также рыба и морепродукты.


Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, сообщает Голос.


Любые вирусные заболевания существенно ослабляют организм и негативно сказываются на работе всех систем. Потому в этот период организму нужно большее количество витаминов, микроэлементов и питательных веществ. При этом от всех тяжелых блюд, в первую очередь, жареного, соленого, жирного, копченого, любых полуфабрикатов и фаст-фуда, нужно отказаться.


«Стоит употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов, чтобы укрепить иммунитет и обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами.


Особенно важен в период реабилитации витамин С. Все цитрусовые, ровно как и другие фрукты и овощи, придают организму сил и не требуют затрат энергии на переваривание.


При этом, вместо мандарин или апельсинов, лучше налегать на грейпфруты. В них больше ценных кислот, которые мягко выводят из организма лишнюю жидкость, приводят в порядок давление, насыщая при этом организм витаминами», - рассказала специалист.


Полезны в период выздоровления разнообразные сорта рыбы и морепродукты, а также натуральные растительные масла, которые идеально подчеркнут вкус свежих овощей и зелени.


«Морская рыба, особенно лосось, скумбрия, селедка, так же как растительные масла, особенно льняное, подсолнечное, тыквенное и оливковое богаты витамином D, который активно блокирует вирусы. Осенью и зимой содержание этого витамина в организме резко снижается из-за недостатка солнечного света», - объяснила врач.



...

При простуде или гриппе важен правильный режим питания и рацион, основой которого должны стать овощи и фрукты, зелень, а также рыба и морепродукты. Об этом рассказала врач Виктория Савицкая, сообщает Голос. Любые вирусные заболевания существенно ослабляют организм и негативно сказываются на работе всех систем. Потому в этот период организму нужно большее количество витаминов, микроэлементов и питательных веществ. При этом от всех тяжелых блюд, в первую очередь, жареного, соленого, жирного, копченого, любых полуфабрикатов и фаст-фуда, нужно отказаться. «Стоит употреблять как можно больше свежих овощей и фруктов, чтобы укрепить иммунитет и обеспечить организм всеми необходимыми микроэлементами. Особенно важен в период реабилитации витамин С. Все цитрусовые, ровно как и другие фрукты и овощи, придают организму сил и не требуют затрат энергии на переваривание. При этом, вместо мандарин или апельсинов, лучше налегать на грейпфруты. В них больше ценных кислот, которые мягко выводят из организма лишнюю жидкость, приводят в порядок давление, насыщая при этом организм витаминами», - рассказала специалист. Полезны в период выздоровления разнообразные сорта рыбы и морепродукты, а также натуральные растительные масла, которые идеально подчеркнут вкус свежих овощей и зелени. «Морская рыба, особенно лосось, скумбрия, селедка, так же как растительные масла, особенно льняное, подсолнечное, тыквенное и оливковое богаты витамином D, который активно блокирует вирусы. Осенью и зимой содержание этого витамина в организме резко снижается из-за недостатка солнечного света», - объяснила врач. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика