Der Spiegel (Германия): в Донбассе, где правят сепаратисты - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:43, 14 октября 2019
Общество

Der Spiegel (Германия): в Донбассе, где правят сепаратисты - «Общество»

Репортер «Шпигеля» побывал в станице Луганская на Восточной Украине, которая стала одновременно пограничным, перевалочным и пропускным пунктом, и увидел, насколько противоположны мнения местных жителей. С одной стороны границы мечтают самим делать выбор, а с другой хотели бы видеть у себя базу НАТО.
Der Spiegel (Германия): в Донбассе, где правят сепаратисты - «Общество»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкРепортер «Шпигеля» побывал в станице Луганская в Восточной Украине, которая стала одновременно пограничным, перевалочным и пропускным пунктом, и увидел, насколько противоположны мнения местных жителей. С одной стороны границы мечтают самим делать свой выбор, а с другой — хотели бы видеть у себя базу НАТО.

Медленно и покачиваясь, гроб продвигается по мосту. Его несут четверо мужчин, пятый тащит за ними украшенный крест. Гроб наклоняется вперед, когда они спускаются по крутому деревянному настилу. Он наклоняется назад, когда они снова поднимают его вверх на другой стороне. Даже мертвым нелегко в станице Луганская. Разрушенный мост через Донец — это символ разделенной Восточной Украины. Война здесь закончилась, но мир еще не начался. Проезжая часть обвалилась, образовавшийся провал можно преодолеть по двум деревянным настилам. Каждый день здесь мучаются тысячи людей, прежде всего пенсионеры. Переносят инвалидов и больных, полные мешки слив и яблок, детские коляски. Этот мост является единственным в округе переходом через границу, которая разделяет семьи, дружеские и деловые связи.


Севернее Донца развеваются сине-желтые национальные флаги Украины. Там контроль осуществляет украинское государство. К югу от реки на мосту развевается своего рода российский триколор, на котором вместо белой полосы — голубая. Это флаг «Луганской Народной Республики», которая откололась от Киева с российской помощью — непризнанное государственное образование, с правовой точки зрения — часть Украины, в действительности же придаток России, по официальным данным, с полутора миллионами жителей, 17 министерствами и с советской звездой на гербе.


Западным журналистам редко разрешают здесь работать. И непонятно, по каким критериям выдает разрешения министерство по коммуникациям так называемой народной республики. Но, очевидно, они существуют.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкРепортер «Шпигеля» побывал в станице Луганская в Восточной Украине, которая стала одновременно пограничным, перевалочным и пропускным пунктом, и увидел, насколько противоположны мнения местных жителей. С одной стороны границы мечтают самим делать свой выбор, а с другой — хотели бы видеть у себя базу НАТО.Медленно и покачиваясь, гроб продвигается по мосту. Его несут четверо мужчин, пятый тащит за ними украшенный крест. Гроб наклоняется вперед, когда они спускаются по крутому деревянному настилу. Он наклоняется назад, когда они снова поднимают его вверх на другой стороне. Даже мертвым нелегко в станице Луганская. Разрушенный мост через Донец — это символ разделенной Восточной Украины. Война здесь закончилась, но мир еще не начался. Проезжая часть обвалилась, образовавшийся провал можно преодолеть по двум деревянным настилам. Каждый день здесь мучаются тысячи людей, прежде всего пенсионеры. Переносят инвалидов и больных, полные мешки слив и яблок, детские коляски. Этот мост является единственным в округе переходом через границу, которая разделяет семьи, дружеские и деловые связи. Севернее Донца развеваются сине-желтые национальные флаги Украины. Там контроль осуществляет украинское государство. К югу от реки на мосту развевается своего рода российский триколор, на котором вместо белой полосы — голубая. Это флаг «Луганской Народной Республики», которая откололась от Киева с российской помощью — непризнанное государственное образование, с правовой точки зрения — часть Украины, в действительности же придаток России, по официальным данным, с полутора миллионами жителей, 17 министерствами и с советской звездой на гербе. Западным журналистам редко разрешают здесь работать. И непонятно, по каким критериям выдает разрешения министерство по коммуникациям так называемой народной республики. Но, очевидно, они существуют.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика