Денисова заявила, что 115 украинцев находятся в плену РФ - «Общество» » «Новости Дня»
Авдей
Опубликовано: 00:24, 23 ноября 2019
Общество / Украина

Денисова заявила, что 115 украинцев находятся в плену РФ - «Общество»

Людмила Денисова высказала надежду, что их освобождение будет ускорено после нормандской встречи. На территории России и в аннексированном Крыму в плену находятся 115 граждан Украины...
Денисова заявила, что 115 украинцев находятся в плену РФ - «Общество»
Денисова заявила, что 115 украинцев находятся в плену РФ - «Общество»

Людмила Денисова высказала надежду, что их освобождение будет ускорено после нормандской встречи.


На территории России и в аннексированном Крыму в плену находятся 115 граждан Украины. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Анкой Фельдгузен, сказано на странице омбудсмена в Facebook в пятницу, 22 ноября.


"Детально обсудили пути сотрудничества по освобождению 115 граждан Украины, находящихся в плену на территории РФ и временно оккупированного Крыма", - сообщила Денисова.


Омбудсмен отметила, что на встрече с немецким послом была выражена надежда, что "после встречи в нормандском формате, где этот вопрос является приоритетным, процесс взаимного освобождения будет ускорен".


Также Денисова обратила внимание на случаи незаконного посещения официальными лицами Германии временно оккупированных территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей и временно оккупированного Крыма.


"В качестве примера проинформировала о визите 16 октября 2019 года депутата ландтага Берлина от партии Альтернатива от Германии Гунара Линдемана на временно оккупированные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Указала на то, что такие действия могут ослабить позиции Украины и Германии в общей борьбе за возвращение наших территории и граждан", - заявила Денисова.


Кроме того, были обсуждены вопросы будущего сотрудничества и организации совместных проектов Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека и Посольства Федеративной Республики Германии в Украине в сфере прав человека.


В то же время, омбудсмен отметила важную роль Германии и лично Ангелы Меркель в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также поблагодарила за содействие нашей стране в противодействии агрессии Российской Федерации и призвала продолжать давление на страну-агрессора.


...

Людмила Денисова высказала надежду, что их освобождение будет ускорено после нормандской встречи. На территории России и в аннексированном Крыму в плену находятся 115 граждан Украины. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в Украине Анкой Фельдгузен, сказано на странице омбудсмена в Facebook в пятницу, 22 ноября. "Детально обсудили пути сотрудничества по освобождению 115 граждан Украины, находящихся в плену на территории РФ и временно оккупированного Крыма", - сообщила Денисова. Омбудсмен отметила, что на встрече с немецким послом была выражена надежда, что "после встречи в нормандском формате, где этот вопрос является приоритетным, процесс взаимного освобождения будет ускорен". Также Денисова обратила внимание на случаи незаконного посещения официальными лицами Германии временно оккупированных территорий отдельных районов Донецкой и Луганской областей и временно оккупированного Крыма. "В качестве примера проинформировала о визите 16 октября 2019 года депутата ландтага Берлина от партии Альтернатива от Германии Гунара Линдемана на временно оккупированные территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Указала на то, что такие действия могут ослабить позиции Украины и Германии в общей борьбе за возвращение наших территории и граждан", - заявила Денисова. Кроме того, были обсуждены вопросы будущего сотрудничества и организации совместных проектов Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека и Посольства Федеративной Республики Германии в Украине в сфере прав человека. В то же время, омбудсмен отметила важную роль Германии и лично Ангелы Меркель в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, а также поблагодарила за содействие нашей стране в противодействии агрессии Российской Федерации и призвала продолжать давление на страну-агрессора. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика