В Екатеринбурге хотят вернуть прямые выборы мэра » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:44, 21 июня 2019
Выборы / Политика / Мнения / Люди / Итоги года / Спецпроекты / Все новости / Россия

В Екатеринбурге хотят вернуть прямые выборы мэра

Фото: Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, . Депутат свердловского парламента представит на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра. Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер собирается представить на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра. По его мнению,...
В Екатеринбурге хотят вернуть прямые выборы мэра

Фото: Елена Ельцова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, . Депутат свердловского парламента представит на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра.

Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер собирается представить на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра. По его мнению, это сделает мэра сильнее и успокоит горожан, которые в последнее время испытывают сильный стресс.

«Решения, которые принимаются коллегиальным образом, они долго обсуждаются, люди пытаются влиять. Здесь вмешивается политика, а мэр — должность руководителя территории. Для того чтобы отвечать [за решения], он должен опираться на мнение людей. Они его избрали, и у него будет в этом плане ответственность перед ними. А не перед депутатами, которые назначили его по итогам конкурсной комиссии», – цитирует слова Вегнера 66.RU.

По мнению депутата, подобную инициативу нужно выдвигать именно сейчас, потому в Екатеринбурге и других муниципалитетах рядом с Екатеринбургом напряженная ситуация. Конфликты между депутатами и мэром есть не только в столице Урала, но и в Белоярском, Асбесте, Артемовском. За возвращение прямых выборов выступают и сами екатеринбуржцы. Парламентарий считает, что вариант прямых выборов рационален и способен снять напряжение в обществе. Документ будет внесен уже сегодня.

Напомним, что прямые выборы мэра начали отменять в прошлом году. На тот момент на посту градоначальника находился Евгений Ройзман, который ушел с поста добровольно в процессе отмены прямых выборов. Осенью мэра выбирала уже конкурсная комиссия. В итоге городом стал управлять Александр Высокинский.


Фото: Елена Ельцова ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, . Депутат свердловского парламента представит на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра. Депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер собирается представить на рассмотрение законопроект о возвращении прямых выборов мэра. По его мнению, это сделает мэра сильнее и успокоит горожан, которые в последнее время испытывают сильный стресс. «Решения, которые принимаются коллегиальным образом, они долго обсуждаются, люди пытаются влиять. Здесь вмешивается политика, а мэр — должность руководителя территории. Для того чтобы отвечать _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика