В Екатеринбурге журналист ответит перед судом за то, что Гуф матерился » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:29, 17 октября 2019
Законы / Судьи / Все новости / Новости компаний / Видео / Общество / Россия

В Екатеринбурге журналист ответит перед судом за то, что Гуф матерился

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, . Роскомнадзор обвиняет журналиста в распространении нецензурной лексики. В Екатеринбург редактор местного информагентства Алексей Шабуров предстанет перед судом. Он виноват в том, что опубликовал ссылку на запись рэпера Гуфа, которая содержала...
В Екатеринбурге журналист ответит перед судом за то, что Гуф матерился

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, . Роскомнадзор обвиняет журналиста в распространении нецензурной лексики.

В Екатеринбург редактор местного информагентства Алексей Шабуров предстанет перед судом. Он виноват в том, что опубликовал ссылку на запись рэпера Гуфа, которая содержала нецензурные выражения.

«Выяснилось, что я злостно нарушаю закон и распространяю нецензурную брань», - пишет Алексей Шабуров на своей странице в соцсети Facebook.

Алексей Шабуров говорит, что не услышал нецензурную лексику, когда просматривал видео. К тому же сам Алексей не использует такие выражения в обычной жизни. Кроме этого, опубликованный текст новости не содержал нецензурных выражений, все было на оригинальном видео, которое открывалось при нажатии на гиперссылку.

Алексей Шабуров рассуждает о том, что ситуация складывается очень иронично. Журналиста, который не матерился, но выложил ссылку – наказывают. А Гуфа, который матерился, и сам же распространил это в соцсетях – не наказывают.

«Ведь матерился-то Гуф, а наказывать будут меня. К Гуфу у правосудия, как я понимаю, претензий нет», - заключает Алексей.

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, . Роскомнадзор обвиняет журналиста в распространении нецензурной лексики. В Екатеринбург редактор местного информагентства Алексей Шабуров предстанет перед судом. Он виноват в том, что опубликовал ссылку на запись рэпера Гуфа, которая содержала нецензурные выражения. «Выяснилось, что я злостно нарушаю закон и распространяю нецензурную брань», - пишет Алексей Шабуров на своей странице в соцсети Facebook. Алексей Шабуров говорит, что не услышал нецензурную лексику, когда просматривал видео. К тому же сам Алексей не использует такие выражения в обычной жизни. Кроме этого, опубликованный текст новости не содержал нецензурных выражений, все было на оригинальном видео, которое открывалось при нажатии на гиперссылку. Алексей Шабуров рассуждает о том, что ситуация складывается очень иронично. Журналиста, который не матерился, но выложил ссылку – наказывают. А Гуфа, который матерился, и сам же распространил это в соцсетях – не наказывают. «Ведь матерился-то Гуф, а наказывать будут меня. К Гуфу у правосудия, как я понимаю, претензий нет», - заключает Алексей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика