Эксперты оценили итоги встречи Путина и Помпео - «Происшествия» » «Новости Дня»
Clark
Опубликовано: 08:24, 15 мая 2019
Происшествия и криминал

Эксперты оценили итоги встречи Путина и Помпео - «Происшествия»

Эксперты оценили итоги встречи Путина и Помпео - «Происшествия»

Ранее российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений России и США



Известия.



Отмечается, что восстановление отношений между Соединенными Штатами и Россией необходимо для предотвращения военных инцидентов, урегулирования региональных конфликтов и стабилизации обстановки в мире.



«Россия - глобальный игрок и увиливать от разговора с нашей страной США не выгодно. Сегодня одна из самых главных задач - избежать военных столкновений и инцидентов в результате недопонимания и ошибок на уровне исполнителей», - сказал замглавы комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов.



Профессор факультета права ВШЭ Александр Домри подчеркнул, что для достижения реальных договоренностей следует отказаться от ультиматумов и найти точки соприкосновения.



«Речь идет, например, о денуклеаризации Корейского полуострова. В целом ни Россия, ни США не заинтересованы в расширении ядерного арсенала», - сказал он.



Напомним, что во вторник, 14 мая, в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. Стороны обсудили конфликт в Сирии и борьбу с международным терроризмом, санкции против России, продление договора СНВ и ситуацию на Корейском полуострове.



Российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений Москвы и Вашингтона. Помпео позитивно оценил переговоры и призвал РФ к сотрудничеству.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Ранее российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений России и США Известия. Отмечается, что восстановление отношений между Соединенными Штатами и Россией необходимо для предотвращения военных инцидентов, урегулирования региональных конфликтов и стабилизации обстановки в мире. «Россия - глобальный игрок и увиливать от разговора с нашей страной США не выгодно. Сегодня одна из самых главных задач - избежать военных столкновений и инцидентов в результате недопонимания и ошибок на уровне исполнителей», - сказал замглавы комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Профессор факультета права ВШЭ Александр Домри подчеркнул, что для достижения реальных договоренностей следует отказаться от ультиматумов и найти точки соприкосновения. «Речь идет, например, о денуклеаризации Корейского полуострова. В целом ни Россия, ни США не заинтересованы в расширении ядерного арсенала», - сказал он. Напомним, что во вторник, 14 мая, в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. Стороны обсудили конфликт в Сирии и борьбу с международным терроризмом, санкции против России, продление договора СНВ и ситуацию на Корейском полуострове. Российский лидер выразил надежду на восстановление полноформатных отношений Москвы и Вашингтона. Помпео позитивно оценил переговоры и призвал РФ к сотрудничеству.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)