Миллер прокомментировал данные о сдвиге сроков по «Северному потоку-2» - «Происшествия» » «Новости Дня»
Youmans
Опубликовано: 20:43, 19 мая 2019
Происшествия и криминал

Миллер прокомментировал данные о сдвиге сроков по «Северному потоку-2» - «Происшествия»

Ранее Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены на вторую половину 2020 года «Россия...
Миллер прокомментировал данные о сдвиге сроков по «Северному потоку-2» - «Происшествия»

Ранее Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены на вторую половину 2020 года



«Россия 1».


«На самом деле атмосфера и так не плохая, работа ведется, работа ведется ритмично, мы сегодня перешли экватор «Северного потока-2». И 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано, но даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно» - сказал Миллер.



Ранее реализующая проект компания Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены с конца 2019 года на вторую половину 2020 года. Это связано с тем, что Дания может потребовать изменить маршрут прокладки трубопровода.



Отметим, что Дания является единственной страной, которая пока не одобрила строительство «Северного потока-2» на территории исключительной экономической зоны. Датское энергетическое агентство рассмотрит третью заявку Nord Stream 2 по газопроводу 19 июня.



По мнению аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, на позицию Дании в этом вопросе оказывают влияние США. Тогда как саму страну в этом проекте все устраивает.


Ранее Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены на вторую половину 2020 года «Россия 1». «На самом деле атмосфера и так не плохая, работа ведется, работа ведется ритмично, мы сегодня перешли экватор «Северного потока-2». И 4/5 всего объема капитальных затрат, которые требуются для строительства газопровода, уже профинансировано, но даже если возникнут какие-то ситуации, то надо понимать, что они могут сдвинуть проект по срокам, но совсем-совсем незначительно» - сказал Миллер. Ранее реализующая проект компания Nord Stream 2 допустила, что сроки завершения строительства газопровода могут быть перенесены с конца 2019 года на вторую половину 2020 года. Это связано с тем, что Дания может потребовать изменить маршрут прокладки трубопровода. Отметим, что Дания является единственной страной, которая пока не одобрила строительство «Северного потока-2» на территории исключительной экономической зоны. Датское энергетическое агентство рассмотрит третью заявку Nord Stream 2 по газопроводу 19 июня. По мнению аналитика Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, на позицию Дании в этом вопросе оказывают влияние США. Тогда как саму страну в этом проекте все устраивает.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика