Шестун прекратил голодовку в СИЗО - «Происшествия» » «Новости Дня»
Мирон
Опубликовано: 16:56, 22 мая 2019
Происшествия и криминал

Шестун прекратил голодовку в СИЗО - «Происшествия»

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья написал об этом в обращении к СПЧ РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. «В письме,...
Шестун прекратил голодовку в СИЗО - «Происшествия»

Экс-глава Серпуховского района Подмосковья написал об этом в обращении к СПЧ



РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«В письме, датированном 22 мая, Шестун выражает благодарность российским правозащитникам и сообщает, что принял решение о возможности первых шагов по выходу из длительной голодовки», - говорится в сообщении СПЧ.



Шестун возглавлял Серпуховский район с 2003 по 2018 годы и все это время, как считает СК РФ, незаконно занимался бизнесом через подставных лиц. Шестун был арестован в июне прошлого года. По данным следствия, чиновник в период с 2008 по 2014 годы незаконно передал четыре земельных участка. Общая сумма ущерба от его действий составила 62,8 млн рублей.



В феврале 2019 года следователи предъявили бывшему чиновнику обвинение в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Его имущество на сумму 10 млрд рублей изъято по решению суда.



На апрельском заседании суда Шестун упал в обморок. Его супруга тогда отметила, что он находится на 69-м дне голодовки, а ранее врачи поставили ему диагноз «гипогликемия».



7 мая сообщалось, что суд продлил Шестуну срок ареста до 13 июня.


Экс-глава Серпуховского района Подмосковья написал об этом в обращении к СПЧ РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. «В письме, датированном 22 мая, Шестун выражает благодарность российским правозащитникам и сообщает, что принял решение о возможности первых шагов по выходу из длительной голодовки», - говорится в сообщении СПЧ. Шестун возглавлял Серпуховский район с 2003 по 2018 годы и все это время, как считает СК РФ, незаконно занимался бизнесом через подставных лиц. Шестун был арестован в июне прошлого года. По данным следствия, чиновник в период с 2008 по 2014 годы незаконно передал четыре земельных участка. Общая сумма ущерба от его действий составила 62,8 млн рублей. В феврале 2019 года следователи предъявили бывшему чиновнику обвинение в получении взятки в размере 10 миллионов рублей. Его имущество на сумму 10 млрд рублей изъято по решению суда. На апрельском заседании суда Шестун упал в обморок. Его супруга тогда отметила, что он находится на 69-м дне голодовки, а ранее врачи поставили ему диагноз «гипогликемия». 7 мая сообщалось, что суд продлил Шестуну срок ареста до 13 июня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика