СКР проверяет факт обрушения потолка во время последнего звонка в омской гимназии - «Происшествия» » «Новости Дня»
Глеб
Опубликовано: 12:25, 24 мая 2019
Происшествия и криминал

СКР проверяет факт обрушения потолка во время последнего звонка в омской гимназии - «Происшествия»

В Омской области следственные органы начали доследственную проверку по факту частичного обрушения потолка во время празднования последнего звонка в одной из школ областного центра. Сообщения об инциденте в гимназии № 147 появились сначала в социальных сетях, а затем и в СМИ. Из них следует, что из-за падения штукатурки...
СКР проверяет факт обрушения потолка во время последнего звонка в омской гимназии - «Происшествия»
СКР проверяет факт обрушения потолка во время последнего звонка в омской гимназии - «Происшествия»

В Омской области следственные органы начали доследственную проверку по факту частичного обрушения потолка во время празднования последнего звонка в одной из школ областного центра. Сообщения об инциденте в гимназии № 147 появились сначала в социальных сетях, а затем и в СМИ. Из них следует, что из-за падения штукатурки с потолка одна из школьниц получила ушибы.



В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, выяснено, когда и кем проводился последний ремонт в здании, как администрацией учебного заведения обеспечивается безопасное нахождение в помещении школы детей, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Омской области. 



По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сказано в сообщении.



По данным мэрии Омска, которые приводит издание «СуперОмск», косметический ремонт потолка в актовом зале школы № 147 в Привокзальном поселке делали в 2017 году. После инцидента, в ходе которого крупный кусок штукатурки действительно рухнул на голову школьницы, департамент образования мэрии направит в учебное заведение специальную инспекцию. В департаменте отметили, что вреда здоровью школьнице не причинено, ее родители не имеют претензий к гимназии. 



 


В Омской области следственные органы начали доследственную проверку по факту частичного обрушения потолка во время празднования последнего звонка в одной из школ областного центра. Сообщения об инциденте в гимназии № 147 появились сначала в социальных сетях, а затем и в СМИ. Из них следует, что из-за падения штукатурки с потолка одна из школьниц получила ушибы. В ходе проверки будут установлены причины произошедшего, выяснено, когда и кем проводился последний ремонт в здании, как администрацией учебного заведения обеспечивается безопасное нахождение в помещении школы детей, сообщается на сайте Следственного управления СКР по Омской области. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, сказано в сообщении. По данным мэрии Омска, которые приводит издание «СуперОмск», косметический ремонт потолка в актовом зале школы № 147 в Привокзальном поселке делали в 2017 году. После инцидента, в ходе которого крупный кусок штукатурки действительно рухнул на голову школьницы, департамент образования мэрии направит в учебное заведение специальную инспекцию. В департаменте отметили, что вреда здоровью школьнице не причинено, ее родители не имеют претензий к гимназии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика