Исцелиться от страха. Как невидимые Глаголики приняли смерть и стали жить - «Происшествия» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 00:56, 25 мая 2019
Происшествия и криминал

Исцелиться от страха. Как невидимые Глаголики приняли смерть и стали жить - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019 «Саша умирала много десятков раз. Мы знаем, что её скоро не станет. Но это не значит, что нужно перестать радоваться жизни. Дочь научила...
Исцелиться от страха. Как невидимые Глаголики приняли смерть и стали жить - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019

«Саша умирала много десятков раз. Мы знаем, что её скоро не станет. Но это не значит, что нужно перестать радоваться жизни. Дочь научила нас этому».



Исцелиться от страха. Как невидимые Глаголики приняли смерть и стали жить - «Происшествия»


Больше, чем мамы. Спасая своих детей, они помогают и совершенно чужим людям


Теперь видно.



Пока работали над проектом, Глаголевы приняли решение не реанимировать Сашу, когда начнёт умирать. Отпустить. «Нужно думать в первую очередь о ребёнке. Не продлевать его страданий. Сейчас Сашу уже очень сложно даже сфотографировать. Совсем мало активности, она больше спит, много приступов. К этому дню рождения я даже не смогла сделать её портрет. Остаётся снимать детали…»



Крохотный пальчик с невидимым ноготком – тянущийся к маминому, с маникюром. Наушники – Сашина медитация под белый шум из папиного телефона. Пасхальные яички в ладошках – голубое и синее («цвета космоса, надежды и вечной жизни»); Сашину голову пришлось для этих кадров поддерживать – постоянно падала. Белая лошадка на подушке рядом с кудрями… Остаются детали.



Остаётся целая жизнь.



Всё остаётся. Если ты здесь. И тебя видно.


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2019 «Саша умирала много десятков раз. Мы знаем, что её скоро не станет. Но это не значит, что нужно перестать радоваться жизни. Дочь научила нас этому». Больше, чем мамы. Спасая своих детей, они помогают и совершенно чужим людям Теперь видно. Пока работали над проектом, Глаголевы приняли решение не реанимировать Сашу, когда начнёт умирать. Отпустить. «Нужно думать в первую очередь о ребёнке. Не продлевать его страданий. Сейчас Сашу уже очень сложно даже сфотографировать. Совсем мало активности, она больше спит, много приступов. К этому дню рождения я даже не смогла сделать её портрет. Остаётся снимать детали…» Крохотный пальчик с невидимым ноготком – тянущийся к маминому, с маникюром. Наушники – Сашина медитация под белый шум из папиного телефона. Пасхальные яички в ладошках – голубое и синее («цвета космоса, надежды и вечной жизни»); Сашину голову пришлось для этих кадров поддерживать – постоянно падала. Белая лошадка на подушке рядом с кудрями… Остаются детали. Остаётся целая жизнь. Всё остаётся. Если ты здесь. И тебя видно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика