Зачем предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет? | Общественный транспорт | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 00:53, 18 июня 2019
Происшествия и криминал

Зачем предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет? | Общественный транспорт | Общество - «Происшествия»

+ - С 1 января 2019 года авиакомпания Korean Air штрафует пассажиров международных рейсов, которые не отменили бронирование и не совершили посадку на рейс после прохождения процедуры регистрации...
Зачем предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет? | Общественный транспорт | Общество - «Происшествия»
+


-

С 1 января 2019 года авиакомпания Korean Air штрафует пассажиров международных рейсов, которые не отменили бронирование и не совершили посадку на рейс после прохождения процедуры регистрации. Если билет оформлен на ближнемагистральный рейс, в число которых входят полеты из Кореи во Владивосток и Иркутск, стоимость сбора составит $50, сообщается на сайте авиакомпании. Таким образом, если пассажир, оформивший электронную регистрацию, опоздает на рейс, он останется должен авиакомпании. Авиаюрист Алексей Елтунов рассказал АиФ.ru, по каким еще причинам стоит предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет.
Вопрос-ответ

Можно ли вернуть деньги, если опоздал на самолет?

Зачем предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет? | Общественный транспорт | Общество - «Происшествия»



Можно ли сдать билеты на самолет, позвонив по телефону?



«Если пассажир предупреждает авиакомпанию не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров, что у него нет возможности лететь, ему могут вернуть полную или частичную стоимость билета (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) с комиссией, которую удерживает перевозчик. Однако для этого нужно лично обратиться в авиакомпанию», — говорит Елтунов.


Что может предложить авиакомпания, если пассажир опаздывает на рейс?



Можно переоформить билет, доплатив разницу и предусмотренные за эту услугу сборы. Для этого авиаюрист советует позвонить на горячую линию авиакомпании. «Менеджер в онлайн-режиме может перебить даты отправления. Новую маршрутную квитанцию присылают на электронную почту. Также функция переоформления билета может быть предусмотрена на сайте авиакомпании», — поясняет авиаюрист.


Дадут ли компенсацию за опоздание на самолет из-за очередей в аэропорту?
Подробнее


В любом случае необходимо учитывать, по возвратному тарифу или невозвратному был приобретен авиабилет, как правило авиакомпания информирует пассажира об этом. Если тариф невозвратный, то, соответственно, пассажиру не приходится рассчитывать на возврат стоимости билета либо бесплатное его переоформление на новую дату.


- С 1 января 2019 года авиакомпания Korean Air штрафует пассажиров международных рейсов, которые не отменили бронирование и не совершили посадку на рейс после прохождения процедуры регистрации. Если билет оформлен на ближнемагистральный рейс, в число которых входят полеты из Кореи во Владивосток и Иркутск, стоимость сбора составит $50, сообщается на сайте авиакомпании. Таким образом, если пассажир, оформивший электронную регистрацию, опоздает на рейс, он останется должен авиакомпании. Авиаюрист Алексей Елтунов рассказал АиФ.ru, по каким еще причинам стоит предупреждать авиакомпанию, если опаздываешь на самолет. Вопрос-ответ Можно ли вернуть деньги, если опоздал на самолет? Можно ли сдать билеты на самолет, позвонив по телефону? «Если пассажир предупреждает авиакомпанию не позднее чем за двадцать четыре часа до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров, что у него нет возможности лететь, ему могут вернуть полную или частичную стоимость билета (за исключением суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки пассажира) с комиссией, которую удерживает перевозчик. Однако для этого нужно лично обратиться в авиакомпанию», — говорит Елтунов. Что может предложить авиакомпания, если пассажир опаздывает на рейс? Можно переоформить билет, доплатив разницу и предусмотренные за эту услугу сборы. Для этого авиаюрист советует позвонить на горячую линию авиакомпании. «Менеджер в онлайн-режиме может перебить даты отправления. Новую маршрутную квитанцию присылают на электронную почту. Также функция переоформления билета может быть предусмотрена на сайте авиакомпании», — поясняет авиаюрист. Дадут ли компенсацию за опоздание на самолет из-за очередей в аэропорту? Подробнее В любом случае необходимо учитывать, по возвратному тарифу или невозвратному был приобретен авиабилет, как правило авиакомпания информирует пассажира об этом. Если тариф невозвратный, то, соответственно, пассажиру не приходится рассчитывать на возврат стоимости билета либо бесплатное его переоформление на новую дату.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика