Стали известны регионы РФ с самыми высокими доходами - «Происшествия» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 08:36, 08 июля 2019
Происшествия и криминал

Стали известны регионы РФ с самыми высокими доходами - «Происшествия»

По результатам исследования, на первых строчках рейтинга оказались северные регионы РИА Новости. Также в десятку лидеров по уровням доходов вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан...
Стали известны регионы РФ с самыми высокими доходами - «Происшествия»

По результатам исследования, на первых строчках рейтинга оказались северные регионы



РИА Новости.


Также в десятку лидеров по уровням доходов вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан. Среди регионов с самыми низкими доходами - Тува, Алтай и Калмыкия.


Для составления рейтинга по доходам авторы учитывали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения региона (медиана — уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% — ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном российском субъекте в 2018 году.



Кроме того, принимались во внимание дополнительные показатели, включая долю населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности. Согласно исследованию, доля жителей, находящихся за чертой бедности, больше всего в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, за чертой крайней бедности – в Тыве и Ингушетии.


По результатам исследования, на первых строчках рейтинга оказались северные регионы РИА Новости. Также в десятку лидеров по уровням доходов вошли Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Татарстан. Среди регионов с самыми низкими доходами - Тува, Алтай и Калмыкия. Для составления рейтинга по доходам авторы учитывали соотношение медианных среднедушевых месячных доходов населения региона (медиана — уровень, при котором ровно половина населения имеет доходы выше него, а 50% — ниже) к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном российском субъекте в 2018 году. Кроме того, принимались во внимание дополнительные показатели, включая долю населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности. Согласно исследованию, доля жителей, находящихся за чертой бедности, больше всего в Якутии, Красноярском крае и на Камчатке, за чертой крайней бедности – в Тыве и Ингушетии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика