На Камчатке участковый оформил кредит на имя заявителя - «Происшествия» » «Новости Дня»
Наталия
Опубликовано: 04:46, 16 июля 2019
Происшествия и криминал

На Камчатке участковый оформил кредит на имя заявителя - «Происшествия»

Возбуждено уголовное дело сайт СК РФ по Камчатскому краю. «Уголовное дело возбуждено в отношении участкового уполномоченного полиции, который подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере»,...
На Камчатке участковый оформил кредит на имя заявителя - «Происшествия»

Возбуждено уголовное дело



сайт СК РФ по Камчатскому краю.



«Уголовное дело возбуждено в отношении участкового уполномоченного полиции, который подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере», - говорится в сообщении ведомства.



Так, в 2018 году полицейский принял заявление о пропаже паспорта и банковской карты, изъял сим-карту потерпевшего и с помощью нее оформил кредит на сумму 205 000 рублей. В этом же году дома у умершего жителя Петропавловска-Камчатского он забрал банковскую карту и перевел деньги на свой счет.



В СК также отмечают, что первое преступление было совершено в 2015 году, когда подозреваемый являлся сотрудником одного из учреждений УФСИН России по Сахалинской области. Через интернет он познакомился с женщиной, проживающей в другом государстве, и в течение шести месяцев выманивал у нее деньги. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей.



Ранее сообщалось, что житель Подмосковья задержан по подозрению в мошенничестве в отношении 81-летнего пенсионера.


Возбуждено уголовное дело сайт СК РФ по Камчатскому краю. «Уголовное дело возбуждено в отношении участкового уполномоченного полиции, который подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере», - говорится в сообщении ведомства. Так, в 2018 году полицейский принял заявление о пропаже паспорта и банковской карты, изъял сим-карту потерпевшего и с помощью нее оформил кредит на сумму 205 000 рублей. В этом же году дома у умершего жителя Петропавловска-Камчатского он забрал банковскую карту и перевел деньги на свой счет. В СК также отмечают, что первое преступление было совершено в 2015 году, когда подозреваемый являлся сотрудником одного из учреждений УФСИН России по Сахалинской области. Через интернет он познакомился с женщиной, проживающей в другом государстве, и в течение шести месяцев выманивал у нее деньги. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей. Ранее сообщалось, что житель Подмосковья задержан по подозрению в мошенничестве в отношении 81-летнего пенсионера.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика