Сами мы не местные. Кто все эти люди, что ходят на митинги от оппозиции? - «Происшествия» » «Новости Дня»
Barrington
Опубликовано: 00:36, 24 июля 2019
Происшествия и криминал

Сами мы не местные. Кто все эти люди, что ходят на митинги от оппозиции? - «Происшествия»

Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 24/07/2019 В Москве 20 июля прошёл очередной митинг сторонников Навального. По данным МВД, в нём приняли участие 12 тыс. человек. Много это или мало? Избирательные...
Сами мы не местные. Кто все эти люди, что ходят на митинги от оппозиции? - «Происшествия»
Статья из газеты:
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 24/07/2019

В Москве 20 июля прошёл очередной митинг сторонников Навального. По данным МВД, в нём приняли участие 12 тыс. человек. Много это или мало?




Избирательные коллизии. Смогут оппозиционеры вернуться в списки кандидатов?
Подробнее


Для грантов нужен шум



Вернёмся к митингу 20 ­июля. «Яблочник» Сергей Митрохин распространил видеоролик в Интернете, где говорит, что собирался поддержать своих знакомых из тех, кого не зарегистрировали кандидатами, но ему не дали слова. «Цензура вездесуща, поэтому не удивился, когда столкнулся с ней на митинге против снятия независимых кандидатов. Организаторы отказались предоставить мне слово», – пожаловался он.



Выступить не дали и депутату Мосгордумы от КПРФ Елене Шуваловой, известной своим противостоянием со столичной властью и думским большин­ством. Так чего добивались организаторы? Сражались за правое дело или демонстрировали шум и движуху, которые можно использовать для получения грантов и составления отчётов перед западными «гуманитарны­ми и политическими фондами»?



Навальный использует любую попытку и любой повод, чтобы лишний раз напомнить о себе, уверены многие политологи. Именно поэтому берётся за любые темы (пенсионная реформа, коррупция, полиция, выборы – неважно), хотя самого никак нельзя назвать кристально чистым человеком, если вспомнить судимость за дело по «Кировлесу». Ему всё равно, о чём кричать со сцены и какие требования выставлять, считают эксперты.



Некоторые даже выдвигают такую версию: «навальнисты», возможно, специально сдали в избирком такое большое количество фиктивных подписей, в том числе подписей людей, которые скончались за несколько месяцев до этого. Они осознанно шли на провокацию, стремились раздуть скандал, чтобы на этой волне организовать митинг, фото­отчёты о котором опубликуют в западных СМИ. Продолжить свой «сериал» «навальнисты» собираются 27 июля.




В регистрации отказано 57 кандидатам – это в 2 раза меньше, чем на выборах в 2014 г. Тогда отстранили 107 претендентов. Но скандалов и митингов не было. Законодательство допускает 10% брака в общем количест­ве собранных подписей. Но у тех, кого не допустили к выборам, процент был гораздо выше.


Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 24/07/2019 В Москве 20 июля прошёл очередной митинг сторонников Навального. По данным МВД, в нём приняли участие 12 тыс. человек. Много это или мало? Избирательные коллизии. Смогут оппозиционеры вернуться в списки кандидатов? Подробнее Для грантов нужен шум Вернёмся к митингу 20 ­июля. «Яблочник» Сергей Митрохин распространил видеоролик в Интернете, где говорит, что собирался поддержать своих знакомых из тех, кого не зарегистрировали кандидатами, но ему не дали слова. «Цензура вездесуща, поэтому не удивился, когда столкнулся с ней на митинге против снятия независимых кандидатов. Организаторы отказались предоставить мне слово», – пожаловался он. Выступить не дали и депутату Мосгордумы от КПРФ Елене Шуваловой, известной своим противостоянием со столичной властью и думским большин­ством. Так чего добивались организаторы? Сражались за правое дело или демонстрировали шум и движуху, которые можно использовать для получения грантов и составления отчётов перед западными «гуманитарны­ми и политическими фондами»? Навальный использует любую попытку и любой повод, чтобы лишний раз напомнить о себе, уверены многие политологи. Именно поэтому берётся за любые темы (пенсионная реформа, коррупция, полиция, выборы – неважно), хотя самого никак нельзя назвать кристально чистым человеком, если вспомнить судимость за дело по «Кировлесу». Ему всё равно, о чём кричать со сцены и какие требования выставлять, считают эксперты. Некоторые даже выдвигают такую версию: «навальнисты», возможно, специально сдали в избирком такое большое количество фиктивных подписей, в том числе подписей людей, которые скончались за несколько месяцев до этого. Они осознанно шли на провокацию, стремились раздуть скандал, чтобы на этой волне организовать митинг, фото­отчёты о котором опубликуют в западных СМИ. Продолжить свой «сериал» «навальнисты» собираются 27 июля. В регистрации отказано 57 кандидатам – это в 2 раза меньше, чем на выборах в 2014 г. Тогда отстранили 107 претендентов. Но скандалов и митингов не было. Законодательство допускает 10% брака в общем количест­ве собранных подписей. Но у тех, кого не допустили к выборам, процент был гораздо выше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика