Какой штраф грозит тем, кто гуляет с собакой на детской площадке? | Безопасность | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Осип
Опубликовано: 00:43, 07 августа 2019
Происшествия и криминал

Какой штраф грозит тем, кто гуляет с собакой на детской площадке? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

Каких собак нельзя выгуливать без поводка и намордника? Подробнее Как штрафуют владельцев за выгул собак на детских площадках? В законе «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» выгул собак...[/h]
Какой штраф грозит тем, кто гуляет с собакой на детской площадке? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

Каких собак нельзя выгуливать без поводка и намордника?
Подробнее


Как штрафуют владельцев за выгул собак на детских площадках?



В законе «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» выгул собак на территории детских площадок наказывается штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. В Новосибирской области за это нарушение владельцам животных грозит штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей. В законе «Об административных нарушениях в Новосибирской области» также указано, что за повторное нарушение правил выгула собак предусмотрен штраф в большем размере: от 2,5 тыс. до 3 тыс. рублей.



Вопрос-ответ

Опасные породы собак. Инфографика

Какой штраф грозит тем, кто гуляет с собакой на детской площадке? | Безопасность | Общество - «Происшествия»

В столице, согласно ст. 5.1 КоАП г. Москвы, запрещено выгуливать собак на детских площадках без поводка и намордника. В Кодексе города Москвы об административных правонарушениях за это предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. Однако если детская площадка находится на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных или работающих с несовершеннолетними учреждений, то выгуливать там собак нельзя в принципе.

А, например, в Республике Башкортостан выгуливать собак без поводка и (или) намордника — за исключением комнатных декоративных пород — запрещено во всех общественных местах, в том числе и на детских площадках. Штраф за это, согласно Кодексу Республики Башкортостан об административных правонарушениях, составляет от 500 до 2 тыс. рублей.


Каких собак нельзя выгуливать без поводка и намордника? Подробнее Как штрафуют владельцев за выгул собак на детских площадках? В законе «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге» выгул собак на территории детских площадок наказывается штрафом от 1 тыс. до 5 тыс. рублей. В Новосибирской области за это нарушение владельцам животных грозит штраф в размере от 500 до 1 тыс. рублей. В законе «Об административных нарушениях в Новосибирской области» также указано, что за повторное нарушение правил выгула собак предусмотрен штраф в большем размере: от 2,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Вопрос-ответ Опасные породы собак. Инфографика В столице, согласно ст. 5.1 КоАП г. Москвы, запрещено выгуливать собак на детских площадках без поводка и намордника. В Кодексе города Москвы об административных правонарушениях за это предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. Однако если детская площадка находится на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных или работающих с несовершеннолетними учреждений, то выгуливать там собак нельзя в принципе. А, например, в Республике Башкортостан выгуливать собак без поводка и (или) намордника — за исключением комнатных декоративных пород — запрещено во всех общественных местах, в том числе и на детских площадках. Штраф за это, согласно Кодексу Республики Башкортостан об административных правонарушениях, составляет от 500 до 2 тыс. рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика