В «Крестах-2» нашли множество нарушений | Право | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Dodson
Опубликовано: 12:28, 08 августа 2019
Происшествия и криминал

В «Крестах-2» нашли множество нарушений | Право | Общество - «Происшествия»

Ранее поступила информация о том, что в петербургском СИЗО практикуют пытки по отношению к арестантам РИА Новости. ...
В «Крестах-2» нашли множество нарушений | Право | Общество - «Происшествия»

Ранее поступила информация о том, что в петербургском СИЗО практикуют пытки по отношению к арестантам



РИА Новости.


Ранее появилась информация, что в СИЗО одни заключенные выбивают показания из других за деньги. Сейчас проводятся проверки этих сообщений. Сегодня СИЗО посетит омбудсмен по Санкт-Петербургу.


Как рассказал Максименко, ситуация в «Крестах-2» действительно нелицеприятная – вскрылось много нарушений. Например, в СИЗО не вели учет заключенных: кого переводили, куда и по какой причине. В одной камере могли оказаться судимые и несудимые, что является нарушением законодательства.



Кроме того, в СИЗО нашли телефон. Максименко сказал, что в нарушениях могут быть виновны сотрудники ведомства, которые пронесли телефон и подсаживали «неудобных» заключенных к головорезам. Он отметил, что в СИЗО острая нехватка личного состава, но «это слабое оправдание».



«Самое мягкое, что можно сказать, что в этом СИЗО бардак. Сплошь и рядом нарушения, сейчас они вскрылись. Нарушений очень много», - сказал Максименко и добавил, что все материалы будут переданы следователям.


Ранее поступила информация о том, что в петербургском СИЗО практикуют пытки по отношению к арестантам РИА Новости. Ранее появилась информация, что в СИЗО одни заключенные выбивают показания из других за деньги. Сейчас проводятся проверки этих сообщений. Сегодня СИЗО посетит омбудсмен по Санкт-Петербургу. Как рассказал Максименко, ситуация в «Крестах-2» действительно нелицеприятная – вскрылось много нарушений. Например, в СИЗО не вели учет заключенных: кого переводили, куда и по какой причине. В одной камере могли оказаться судимые и несудимые, что является нарушением законодательства. Кроме того, в СИЗО нашли телефон. Максименко сказал, что в нарушениях могут быть виновны сотрудники ведомства, которые пронесли телефон и подсаживали «неудобных» заключенных к головорезам. Он отметил, что в СИЗО острая нехватка личного состава, но «это слабое оправдание». «Самое мягкое, что можно сказать, что в этом СИЗО бардак. Сплошь и рядом нарушения, сейчас они вскрылись. Нарушений очень много», - сказал Максименко и добавил, что все материалы будут переданы следователям.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика