Припёрли к стенке: на Украину приехал разоблачитель Порошенко - «Происшествия» » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 16:31, 15 августа 2019
Происшествия и криминал

Припёрли к стенке: на Украину приехал разоблачитель Порошенко - «Происшествия»

Экс-президент Украины Пётр Порошенко оставил своей стране и своему преемнику Владимиру Зеленскому колоссальное наследие: баснословные тарифы и неутихающая коррупция. Собственно, за эти достижения против бывшего гаранта сейчас возбуждено 11 уголовных дел. Может быть, бывший лидер Незалежной и хотел бы проводить...
Припёрли к стенке: на Украину приехал разоблачитель Порошенко - «Происшествия»

Экс-президент Украины Пётр Порошенко оставил своей стране и своему преемнику Владимиру Зеленскому колоссальное наследие: баснословные тарифы и неутихающая коррупция. Собственно, за эти достижения против бывшего гаранта сейчас возбуждено 11 уголовных дел. Может быть, бывший лидер Незалежной и хотел бы проводить досуг в праздном отдыхе от обязанностей главы государства, но не тут-то было: то и дело приходится являться на допросы. И кажется, что обстоятельства складываются отнюдь не в пользу Порошенко.



Так, после очередного допроса 12-го августа, глава Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба заявил о том, что в следующий раз бывшему гаранту, возможно, придётся давать показания на детекторе лжи.



А сегодня стало известно о том, что в Незалежную из США прибыл один из главных разоблачителей Порошенко – бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин. Ранее въезд на Украину Кислину был запрещён за то, что он раскрыл коррупционную схему бывшего президента. По словам бизнесмена, Порошенко и его свита зарабатывали на «грязной» схеме угля. Таким образом экс-главе Украины удалось вывести в офшоры около $8 млрд.



Кислин осознаёт всю серьёзность обвинений в адрес Порошенко, но, тем не менее, продолжает утверждать, что место бывшего гаранта Украины – в тюрьме.


Экс-президент Украины Пётр Порошенко оставил своей стране и своему преемнику Владимиру Зеленскому колоссальное наследие: баснословные тарифы и неутихающая коррупция. Собственно, за эти достижения против бывшего гаранта сейчас возбуждено 11 уголовных дел. Может быть, бывший лидер Незалежной и хотел бы проводить досуг в праздном отдыхе от обязанностей главы государства, но не тут-то было: то и дело приходится являться на допросы. И кажется, что обстоятельства складываются отнюдь не в пользу Порошенко. Так, после очередного допроса 12-го августа, глава Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба заявил о том, что в следующий раз бывшему гаранту, возможно, придётся давать показания на детекторе лжи. А сегодня стало известно о том, что в Незалежную из США прибыл один из главных разоблачителей Порошенко – бизнесмен украинского происхождения Сэм Кислин. Ранее въезд на Украину Кислину был запрещён за то, что он раскрыл коррупционную схему бывшего президента. По словам бизнесмена, Порошенко и его свита зарабатывали на «грязной» схеме угля. Таким образом экс-главе Украины удалось вывести в офшоры около $8 млрд. Кислин осознаёт всю серьёзность обвинений в адрес Порошенко, но, тем не менее, продолжает утверждать, что место бывшего гаранта Украины – в тюрьме.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика