Шашка и хлыст. В парке Северного Тушина проходят тренировки по системе СПАС | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия» » «Новости Дня»
Allford
Опубликовано: 04:08, 17 августа 2019
Происшествия и криминал

Шашка и хлыст. В парке Северного Тушина проходят тренировки по системе СПАС | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия»

Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №5 Создание условий для занятий спортом и отдыха – одно из направлений программы «Мой район»». С...
Шашка и хлыст. В парке Северного Тушина проходят тренировки по системе СПАС | Северное Тушино | Мой район - «Происшествия»
Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №5

Создание условий для занятий спортом и отдыха – одно из направлений программы «Мой район»».




С верой в равные возможности. Веселые праздники парка «Северное Тушино»
Подробнее


Кнут и пряник



Ученик Митрофанова Никита Никулин – настоящий ас во владении кнутом. «Главное – душевное спокойствие. Кнут и нож не терпят ошибок. Во время тренировки ваша главная задача – не ранить себя и окружающих», – рассказал Никита.



Парень показал несколько трюков с длинной плетью. Никита увлекался историческим фехтованием в подростковые годы, потом понял, что бои с холодным оружием его любимый вид борьбы.



«Потом я стал инструктором по метанию ножей. Но до сих пор учусь, познаю мир боя. Мне нравится, что это такой социально приемлемый способ снять напряжение, избавиться от агрессии, проверить себя на ловкость и умение, – признался Никита. «Кнуты бывают разные, у меня, например, такая небольшая нагайка. Кстати, слово тюркское, как и искусство управления кнутом. Казаки должны были охранять границы империи, вот они и перенимали многие виды оружия и техники у других народов», – сказал В­ладимир Сергеевич.



Овладеть саблей и уверенностью



Каждый мужчина не может не признаться в том, что мечтает овладеть подобными видами боевого искусства.



«Мы с Никитой занимаемся давно, в чём-то преуспели, над другим нужно поработать. Этот процесс не заканчивается, поэтому нам и интересно. Пока моего багажа знаний хватает для того, чтобы передать его м­олодым. Поэтому я и веду эти тренировки. Люди с занятий уходят уверенными в себе: глаза горят, осанка стройная. Наши ученики знают, что могут защитить себя и близких», – говорит Никита. Но при этом уверяет, что в повседневной жизни шашку или хлыст в рюкзаке не носит.



«Даже в экстремальных ситуациях я не использую свои знания, потому что это будет неравный бой. А боремся и показываем свои силы мы на встречах с казаками и на тренировках», – улыбаются Никита и Владимир Сергеевич. Они попрощались и поторопились продолжить тренировки: в сентябре казаки выступают на фестивале «Спасская б­ашня».


Газета «Мой район»: Северное Тушино. Выпуск №5 Создание условий для занятий спортом и отдыха – одно из направлений программы «Мой район»». С верой в равные возможности. Веселые праздники парка «Северное Тушино» Подробнее Кнут и пряник Ученик Митрофанова Никита Никулин – настоящий ас во владении кнутом. «Главное – душевное спокойствие. Кнут и нож не терпят ошибок. Во время тренировки ваша главная задача – не ранить себя и окружающих», – рассказал Никита. Парень показал несколько трюков с длинной плетью. Никита увлекался историческим фехтованием в подростковые годы, потом понял, что бои с холодным оружием его любимый вид борьбы. «Потом я стал инструктором по метанию ножей. Но до сих пор учусь, познаю мир боя. Мне нравится, что это такой социально приемлемый способ снять напряжение, избавиться от агрессии, проверить себя на ловкость и умение, – признался Никита. «Кнуты бывают разные, у меня, например, такая небольшая нагайка. Кстати, слово тюркское, как и искусство управления кнутом. Казаки должны были охранять границы империи, вот они и перенимали многие виды оружия и техники у других народов», – сказал В­ладимир Сергеевич. Овладеть саблей и уверенностью Каждый мужчина не может не признаться в том, что мечтает овладеть подобными видами боевого искусства. «Мы с Никитой занимаемся давно, в чём-то преуспели, над другим нужно поработать. Этот процесс не заканчивается, поэтому нам и интересно. Пока моего багажа знаний хватает для того, чтобы передать его м­олодым. Поэтому я и веду эти тренировки. Люди с занятий уходят уверенными в себе: глаза горят, осанка стройная. Наши ученики знают, что могут защитить себя и близких», – говорит Никита. Но при этом уверяет, что в повседневной жизни шашку или хлыст в рюкзаке не носит. «Даже в экстремальных ситуациях я не использую свои знания, потому что это будет неравный бой. А боремся и показываем свои силы мы на встречах с казаками и на тренировках», – улыбаются Никита и Владимир Сергеевич. Они попрощались и поторопились продолжить тренировки: в сентябре казаки выступают на фестивале «Спасская б­ашня».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика