Робот «Федор» будет работать на борту МКС с отверткой и огнетушителем | Наука | Общество - «Происшествия» » «Новости Дня»
Young
Опубликовано: 20:06, 21 августа 2019
Происшествия и криминал

Робот «Федор» будет работать на борту МКС с отверткой и огнетушителем | Наука | Общество - «Происшествия»

Все действия робота будет контролировать российский космонавт Россия 1. Он пояснил, что в программу экспериментов на борту МКС «Федор» выполнит стыковку и расстыковку электрических разъемов, а также научится работать с различными типовыми предметами - от отвертки и ключа до огнетушителя. Все действия робота будет контролировать российский космонавт. Блошенко также опроверг информацию о том, что «Федор» якобы не пролезал в люк космического корабля «Союз», и поэтому инженерам пришлось уменьшить его в размерах. По словам Блошенко,
Робот «Федор» будет работать на борту МКС с отверткой и огнетушителем | Наука | Общество - «Происшествия»

Все действия робота будет контролировать российский космонавт



Россия 1.



Он пояснил, что в программу экспериментов на борту МКС «Федор» выполнит стыковку и расстыковку электрических разъемов, а также научится работать с различными типовыми предметами - от отвертки и ключа до огнетушителя.



Все действия робота будет контролировать российский космонавт.



Блошенко также опроверг информацию о том, что «Федор» якобы не пролезал в люк космического корабля «Союз», и поэтому инженерам пришлось уменьшить его в размерах. По словам Блошенко, «Федор» всегда влезал в люк. Он пояснил, что конструкция робота позволяет снять ему руки, а после доставки на МКС надеть их обратно.



Напомним, запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблем «Союз МС-14», который доставит «Федора» на МКС, запланирован на 6.38 мск 22 августа.


Все действия робота будет контролировать российский космонавт Россия 1. Он пояснил, что в программу экспериментов на борту МКС «Федор» выполнит стыковку и расстыковку электрических разъемов, а также научится работать с различными типовыми предметами - от отвертки и ключа до огнетушителя. Все действия робота будет контролировать российский космонавт. Блошенко также опроверг информацию о том, что «Федор» якобы не пролезал в люк космического корабля «Союз», и поэтому инженерам пришлось уменьшить его в размерах. По словам Блошенко, «Федор» всегда влезал в люк. Он пояснил, что конструкция робота позволяет снять ему руки, а после доставки на МКС надеть их обратно. Напомним, запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблем «Союз МС-14», который доставит «Федора» на МКС, запланирован на 6.38 мск 22 августа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика