Собянин одобрил предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям | Москва - «Происшествия» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 05:00, 22 августа 2019
Происшествия и криминал

Собянин одобрил предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям | Москва - «Происшествия»

По словам мэра Москвы, доходы бюджета позволяют увеличить размер надбавки Моcква, 21 августа - АиФ-Москва.[/b] ...
Собянин одобрил предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям | Москва - «Происшествия»

По словам мэра Москвы, доходы бюджета позволяют увеличить размер надбавки



Моcква, 21 августа - АиФ-Москва.[/b]

Правительство Москвы на следующей неделе планирует рассмотреть вопрос о повышении региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, поскольку доходы бюджета позволяют это сделать, сообщил мэр столицы Сергей Собянин во время общения с членами окружного совета ветеранов в Зеленограде.



Градоначальник приехал туда, чтобы ознакомиться с тем, как идет благоустройство бульварной зоны в 20-м микрорайоне округа.


«Мы говорили с вами, когда встречались, о том, что если экономика будет развиваться, доходы Москвы будут позволять, то мы дальше будем повышать минимальный уровень. Несмотря на разговоры о том, что с экономикой с каждым годом все хуже и хуже, на самом деле, я ответственно вам говорю, что это не так – растут доходы, растет подоходный налог, растут заработные платы, растет поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия», – сказал Собянин.



Мэр подчеркнул, что вопрос увеличения минимальной пенсии будет рассмотрен в ближайшее время, то есть уже на следующей неделе. Тогда же столичное правительство решит, на сколько она вырастет.



Градоначальник отметил, что в предыдущие годы власти столицы уже принимали решение повысить региональную надбавку.



Московское правительство устанавливает минимальный доход пенсионеров, и, по словам градоначальника, это происходит регулярно. Так, Собянин напомнил, что в 2018 году показатель вырос сразу на 3000 рублей, достигнув 17,5 тысячи рублей.


По словам мэра Москвы, доходы бюджета позволяют увеличить размер надбавки Моcква, 21 августа - АиФ-Москва._

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика