Лановой призвал голосовать. А мэр столицы рассказал о готовности к выборам | Московские выборы | Политика - «Происшествия» » «Новости Дня»
Holiday
Опубликовано: 05:02, 07 сентября 2019
Происшествия и криминал

Лановой призвал голосовать. А мэр столицы рассказал о готовности к выборам | Московские выборы | Политика - «Происшествия»

Выборы депутатов Мосгордумы Народный артист СССР Василий Лановой на вечере чествования выдающихся москвичей призвал проголосовать на выборах депутатов Мосгордумы за людей, которые готовы помогать мэру...
Лановой призвал голосовать. А мэр столицы рассказал о готовности к выборам | Московские выборы | Политика - «Происшествия»
Выборы депутатов Мосгордумы

Народный артист СССР Василий Лановой на вечере чествования выдающихся москвичей призвал проголосовать на выборах депутатов Мосгордумы за людей, которые готовы помогать мэру Москвы Сергею Собянину делать город лучше.



Лановой призвал голосовать. А мэр столицы рассказал о готовности к выборам | Московские выборы | Политика - «Происшествия»


«Работаем 24/7». Кандидат в МГД — о своей кампании и вопросах от москвичей


Готово к выборам и электронное голосование. В этом году оно впервые пройдет в трех избирательных округах: № 1 (Зеленоград), № 10 (Бибирево, Лианозово, Северный) и № 30 (Чертаново Центральное и Южное). Если эксперимент пройдет успешно, московский опыт распространят на всю страну.



Впрочем, Сергей Собянин считает, что полностью отказываться от классической процедуры голосования не нужно.



«Казалось бы, технологии отработаны, законодательство с каждым годом совершенствуется, мы все более демонстрируем честность и прозрачность процедуры выборов, но избиратели во всем мире с каждым годом все меньше приходят на участки, все меньше явка на выборах. Особенно это касается местных выборов, где явка падает до 15%. Это означает, что мы избираем политиков, руководителей меньшинством населения. Это вызов. Какие бы технологии ни придумали, человеку все равно сегодня необходимо прийти на избирательный участок», — подчеркнул мэр Москвы.


Поддержка от сотен жителей. В соцсетях активно обсуждают «список Ланового»
Подробнее


По словам Собянина, люди привыкли получать услуги в электронном виде, но из-за этого все меньше людей начинают понимать классический способ проведения такого важного события, как выборы. «Во многих странах были попытки перевода голосования на электронное, без явки на избирательные участки. Те страны, которые проводили эксперименты, отказались от этого способа. В Эстонии, насколько я знаю, этот способ прижился, но это единичные примеры», — отметил столичный градоначальник.



Впрочем, делать выборы более инновационными все равно нужно, считает мэр. Первым шагом на этом направлении и должна стать процедура электронного голосования на выборах в Мосгордуму.



«Перед разработчиками системы стояла сложнейшая технологическая задача: с одной стороны, сделать процедуру голосования простой и привлекательной для избирателей, с другой стороны, гарантировать тайну голосования и корректный учет голосов. Сегодня система полностью готова к проведению выборов в Мосгордуму. Надеюсь, это даст возможность другим регионам и странам посмотреть за этим экспериментом и принять соответствующее решение о внедрении новых технологий избирательного процесса», — сказал Собянин.


Выборы депутатов Мосгордумы Народный артист СССР Василий Лановой на вечере чествования выдающихся москвичей призвал проголосовать на выборах депутатов Мосгордумы за людей, которые готовы помогать мэру Москвы Сергею Собянину делать город лучше. «Работаем 24/7». Кандидат в МГД — о своей кампании и вопросах от москвичей Готово к выборам и электронное голосование. В этом году оно впервые пройдет в трех избирательных округах: № 1 (Зеленоград), № 10 (Бибирево, Лианозово, Северный) и № 30 (Чертаново Центральное и Южное). Если эксперимент пройдет успешно, московский опыт распространят на всю страну. Впрочем, Сергей Собянин считает, что полностью отказываться от классической процедуры голосования не нужно. «Казалось бы, технологии отработаны, законодательство с каждым годом совершенствуется, мы все более демонстрируем честность и прозрачность процедуры выборов, но избиратели во всем мире с каждым годом все меньше приходят на участки, все меньше явка на выборах. Особенно это касается местных выборов, где явка падает до 15%. Это означает, что мы избираем политиков, руководителей меньшинством населения. Это вызов. Какие бы технологии ни придумали, человеку все равно сегодня необходимо прийти на избирательный участок», — подчеркнул мэр Москвы. Поддержка от сотен жителей. В соцсетях активно обсуждают «список Ланового» Подробнее По словам Собянина, люди привыкли получать услуги в электронном виде, но из-за этого все меньше людей начинают понимать классический способ проведения такого важного события, как выборы. «Во многих странах были попытки перевода голосования на электронное, без явки на избирательные участки. Те страны, которые проводили эксперименты, отказались от этого способа. В Эстонии, насколько я знаю, этот способ прижился, но это единичные примеры», — отметил столичный градоначальник. Впрочем, делать выборы более инновационными все равно нужно, считает мэр. Первым шагом на этом направлении и должна стать процедура электронного голосования на выборах в Мосгордуму. «Перед разработчиками системы стояла сложнейшая технологическая задача: с одной стороны, сделать процедуру голосования простой и привлекательной для избирателей, с другой стороны, гарантировать тайну голосования и корректный учет голосов. Сегодня система полностью готова к проведению выборов в Мосгордуму. Надеюсь, это даст возможность другим регионам и странам посмотреть за этим экспериментом и принять соответствующее решение о внедрении новых технологий избирательного процесса», — сказал Собянин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика