На Украине просят денег у США - «Происшествия» » «Новости Дня»
Kennedy
Опубликовано: 12:32, 17 октября 2019
Происшествия и криминал

На Украине просят денег у США - «Происшествия»

Украина просит денег. Просто так ей их никто не даст, поэтому «можновладци», сидя в просторных кабинетах, придумывают новые поводы, чтобы поверили и профинансировали. На этот раз украинская сторона решила «трясти» своих заокеанских партнеров. Незалежная просит дополнительную помощь для утилизации корпусов первой...
На Украине просят денег у США - «Происшествия»

Украина просит денег. Просто так ей их никто не даст, поэтому «можновладци», сидя в просторных кабинетах, придумывают новые поводы, чтобы поверили и профинансировали. На этот раз украинская сторона решила «трясти» своих заокеанских партнеров. Незалежная просит дополнительную помощь для утилизации корпусов первой ступени и твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет.



Данное наследие хранится в складах Павлоградского химического завода. По словам представителей украинского дипломатического ведомства, состояние отработанных установок представляет угрозу не только для сотрудников предприятия, но и для жителей населенного пункта, в котором расположен завод.



Раньше США выделяли деньги на утилизацию. Но в прошлом году лавочка прикрылась. До Агентства уменьшения угрозы американского посольства докатился слух, что деньги тратятся не по назначению. Оказалось, что объем работ по утилизации ракет и топлива был превышен во много раз. Выделяемые деньги не доходили до адресата – Павлоградского химзавода, а оседали в компаниях-прокладках. Об этом стало известно после внезапной проверки, которую инициировали США.



После инспекции за океаном решили действовать по-другому. Они объявили, что впредь финансирование выделят только тогда, когда будет предъявлен разрезанный на фрагменты корпус первой ступени МБР с изъятым топливом. С новыми условия украинская сторона согласилась и, недолго думая, придумала новый план по отмыванию американских денежек. Об этом узнали в США и значительно сократили спонсорство.



На Украине с этим не согласны. Кабмин стремится вернуть прежние объемы финансовой помощи, но все тщетно. Решили еще раз испытать судьбу, авось удастся. Ведь руководство в американском посольстве поменялось, а значит шансы есть.  


Украина просит денег. Просто так ей их никто не даст, поэтому «можновладци», сидя в просторных кабинетах, придумывают новые поводы, чтобы поверили и профинансировали. На этот раз украинская сторона решила «трясти» своих заокеанских партнеров. Незалежная просит дополнительную помощь для утилизации корпусов первой ступени и твердого ракетного топлива межконтинентальных баллистических ракет. Данное наследие хранится в складах Павлоградского химического завода. По словам представителей украинского дипломатического ведомства, состояние отработанных установок представляет угрозу не только для сотрудников предприятия, но и для жителей населенного пункта, в котором расположен завод. Раньше США выделяли деньги на утилизацию. Но в прошлом году лавочка прикрылась. До Агентства уменьшения угрозы американского посольства докатился слух, что деньги тратятся не по назначению. Оказалось, что объем работ по утилизации ракет и топлива был превышен во много раз. Выделяемые деньги не доходили до адресата – Павлоградского химзавода, а оседали в компаниях-прокладках. Об этом стало известно после внезапной проверки, которую инициировали США. После инспекции за океаном решили действовать по-другому. Они объявили, что впредь финансирование выделят только тогда, когда будет предъявлен разрезанный на фрагменты корпус первой ступени МБР с изъятым топливом. С новыми условия украинская сторона согласилась и, недолго думая, придумала новый план по отмыванию американских денежек. Об этом узнали в США и значительно сократили спонсорство. На Украине с этим не согласны. Кабмин стремится вернуть прежние объемы финансовой помощи, но все тщетно. Решили еще раз испытать судьбу, авось удастся. Ведь руководство в американском посольстве поменялось, а значит шансы есть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика