Россия лидирует в мировом экспорте пшеницы - «Происшествия» » «Новости Дня»
Максимильян
Опубликовано: 12:15, 20 октября 2019
Происшествия и криминал

Россия лидирует в мировом экспорте пшеницы - «Происшествия»

По прогнозу иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), в 2019/20 МГ экспорт российской пшеницы сократится всего на 1,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим сезоном – до 34 млн. тонн. В таком случае Россия сохранит лидерство на глобальном рынке. Экспортный потенциал...
Россия лидирует в мировом экспорте пшеницы - «Происшествия»

По прогнозу иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), в 2019/20 МГ экспорт российской пшеницы сократится всего на 1,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим сезоном – до 34 млн. тонн. В таком случае Россия сохранит лидерство на глобальном рынке.



Экспортный потенциал России будет выше, чем у США и ЕС на 8,2 млн. тонн и 6,5 млн. тонн соответственно, сообщает Sinor.



По оперативным данным Россельхознадзора в период с 1 июля по 15 октября 2019 года Россия экспортировала около 14 млн. тонн пшеницы, что на 9% меньше чем за тот же период 2018 года, передает «КазахЗерно.kz».



В нынешнем сезоне Турция заняла первое место в списке импортеров российской пшеницы, на 15 октября было отгружено 3,2 млн. тонн. Второе место занял Египет с 1,9 млн. тонн, а третье место по импорту занял Иран – 405 тыс. тонн.



По данным аналитического центра «Русагротранса» экспортные цены на российскую пшеницу (содержание протеина 12,5%; поставка в ноябре) продолжили ралли и достигли 207$ за тонну. Это на 12$ выше, чем на предыдущей неделе и это самый высокий уровень с апреля 2019 года.


По прогнозу иностранной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), в 2019/20 МГ экспорт российской пшеницы сократится всего на 1,8 млн. тонн по сравнению с предыдущим сезоном – до 34 млн. тонн. В таком случае Россия сохранит лидерство на глобальном рынке. Экспортный потенциал России будет выше, чем у США и ЕС на 8,2 млн. тонн и 6,5 млн. тонн соответственно, сообщает Sinor. По оперативным данным Россельхознадзора в период с 1 июля по 15 октября 2019 года Россия экспортировала около 14 млн. тонн пшеницы, что на 9% меньше чем за тот же период 2018 года, передает «КазахЗерно.kz». В нынешнем сезоне Турция заняла первое место в списке импортеров российской пшеницы, на 15 октября было отгружено 3,2 млн. тонн. Второе место занял Египет с 1,9 млн. тонн, а третье место по импорту занял Иран – 405 тыс. тонн. По данным аналитического центра «Русагротранса» экспортные цены на российскую пшеницу (содержание протеина 12,5%; поставка в ноябре) продолжили ралли и достигли 207$ за тонну. Это на 12$ выше, чем на предыдущей неделе и это самый высокий уровень с апреля 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика