Ученые вырастили зерновые и овощи на «марсианском» и «лунном» грунте - «Происшествия» » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 12:16, 20 октября 2019
Происшествия и криминал

Ученые вырастили зерновые и овощи на «марсианском» и «лунном» грунте - «Происшествия»

Мечта Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) о колонизации Марса постепенно становится реальностью. Ученые решили задачу, из-за которой раньше было это невозможным. Они выявили сельхозкультуры, которые можно будет выращивать на Луне и Марсе. Ученые из Вагенингенского...
Ученые вырастили зерновые и овощи на «марсианском» и «лунном» грунте - «Происшествия»

Мечта Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) о колонизации Марса постепенно становится реальностью. Ученые решили задачу, из-за которой раньше было это невозможным. Они выявили сельхозкультуры, которые можно будет выращивать на Луне и Марсе.



Ученые из Вагенингенского университета совершили прогресс в науке. Они выяснили, что на Луне и на Марсе можно посеять и собрать урожай овощей, в том числе редиса и помидоров. Для этого они создали почву, похожую на ту, что есть на Луне и на Марсе. «КазахЗерно.kz» узнало подробности о ходе эксперимента.



Исследователи сначала поработали над образцами почвы, взятыми во время программы НАСА под названием Viking и Mars Pathfinder. Они сымитировали их, примешав немного органического вещества. Потом они высадили в получившуюся почву семена десяти с/х культур. В положенное время собрали урожай. Часть культур дала семена, некоторые из которых подходили для выращивания нового урожая овощей и зерновых.



Раньше колонизация Марса или Луны была невозможной. Людям бы попросту нечего бы было есть там. Сейчас же благодаря новому эксперименту проблему продовольствия решили. В сымитированной почве посеяли кресс-салат, помидоры, редьку, рожь, киноа, горох, лук-порей, шпинат, зеленый лук и ночную фиалку. Из них только шпинат не вырос, а остальные выросли: 9 из 10 сельхозкультур – это отличный результат.



В этот раз ученые из Вагенингенского университета также выяснили, а дадут ли с/х культуры семена или нет. Это также очень важно, потому что если они не будут давать их, то каждый раз придется отправлять на не колонизированные пока планеты семена зерновых, бобовых и овощей. Оказалось, что семена ржи и кресс-салата прорастают хорошо. Лишь из 50% семян редьки удалось вырастить новый урожай. Исследователям есть еще, над чем работать, пишет Daily Mail.


Мечта Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) о колонизации Марса постепенно становится реальностью. Ученые решили задачу, из-за которой раньше было это невозможным. Они выявили сельхозкультуры, которые можно будет выращивать на Луне и Марсе. Ученые из Вагенингенского университета совершили прогресс в науке. Они выяснили, что на Луне и на Марсе можно посеять и собрать урожай овощей, в том числе редиса и помидоров. Для этого они создали почву, похожую на ту, что есть на Луне и на Марсе. «КазахЗерно.kz» узнало подробности о ходе эксперимента. Исследователи сначала поработали над образцами почвы, взятыми во время программы НАСА под названием Viking и Mars Pathfinder. Они сымитировали их, примешав немного органического вещества. Потом они высадили в получившуюся почву семена десяти с/х культур. В положенное время собрали урожай. Часть культур дала семена, некоторые из которых подходили для выращивания нового урожая овощей и зерновых. Раньше колонизация Марса или Луны была невозможной. Людям бы попросту нечего бы было есть там. Сейчас же благодаря новому эксперименту проблему продовольствия решили. В сымитированной почве посеяли кресс-салат, помидоры, редьку, рожь, киноа, горох, лук-порей, шпинат, зеленый лук и ночную фиалку. Из них только шпинат не вырос, а остальные выросли: 9 из 10 сельхозкультур – это отличный результат. В этот раз ученые из Вагенингенского университета также выяснили, а дадут ли с/х культуры семена или нет. Это также очень важно, потому что если они не будут давать их, то каждый раз придется отправлять на не колонизированные пока планеты семена зерновых, бобовых и овощей. Оказалось, что семена ржи и кресс-салата прорастают хорошо. Лишь из 50% семян редьки удалось вырастить новый урожай. Исследователям есть еще, над чем работать, пишет Daily Mail.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика