Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой - «Происшествия» » «Новости Дня»
Lewin
Опубликовано: 16:08, 20 ноября 2019
Происшествия и криминал

Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой - «Происшествия»

Фермер Махмад Халатян из Минусинска (Красноярский край) обратился в следственный комитет с заявлением на местных полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Мужчина утверждает, что сотрудники полиции угрожали ему пытками, требуя признаться в дачи взятки. Об этом рассказывает агентство 19rus.info.  Халатян...
Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой - «Происшествия»
Сибирский фермер рассказал, что полицейские угрожали ему 20-сантиметровой иглой - «Происшествия»

Фермер Махмад Халатян из Минусинска (Красноярский край) обратился в следственный комитет с заявлением на местных полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Мужчина утверждает, что сотрудники полиции угрожали ему пытками, требуя признаться в дачи взятки. Об этом рассказывает агентство 19rus.info. 



Халатян просит привлечь к уголовной ответственности троих сотрудников полиции. Фамилии двоих из них ему известны, третьего, предположительно, являющегося начальником, он может опознать. 



Инцидент произошел 31 октября 2019 года. «От меня требовали оговорить кого-либо из числа сотрудников администрации Минусинского района или из числа депутатов Минусинского района в том, что я якобы давал взятки в качестве благодарности за полученную мною субсидию в качестве компенсации понесенных мною затрат при строительстве коровника на 100 голов в селе Новотроицкое Минусинского района», — говорится в заявлении. 



 



Основные угрозы исходили от полицейского, который «держал в руках металлическую иглу длиною примерно 20 сантиметров» и «размахивал ею» перед лицом Халатяна. 



«А также положил наручники на стол и поставил свои ноги на стол рядом со мной в непосредственной близости. Тем самым он демонстрировал явное пренебрежение и неуважение ко мне, свое превосходство. Словами, угрозами насилия, жестами, позами он показывал, что может применить насилие по отношению ко мне и пытки, так как он полицейский, имеющий власть надо мной», — пишет Халатян в заявлении. 



По словам мужчины, периодически в кабинет заходил третий сотрудник, с которым полицейские общались как с руководителем. Он предложил надеть на Халатяна наручники и «спустить в подвал», где тот во всем признается.



«Мне стало плохо от сильных волнений и переживаний, вызванных угрозами вышеуказанных полицейских, так как я болею диабетом и гипертонией. Меня бросило в дрожь и поднялось давление. Вышеуказанные сотрудники испугались, что со мной случился приступ, и выпроводили меня. После угроз полицейских я обратился за медицинской помощью в больницу Минусинского района, где проходил амбулаторное лечение до 15 ноября. Мне ставили капельницы, уколы, пил таблетки», — пишет Халатян. 



Полицейские требовали признать вину, а в случае, если он не признается, обещали «переключиться на сына».



Znak.com направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю с просьбой прокомментировать изложенные в публикации факты. Оперативно получить комментарий в следственном комитете не удалось. 


Фермер Махмад Халатян из Минусинска (Красноярский край) обратился в следственный комитет с заявлением на местных полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Мужчина утверждает, что сотрудники полиции угрожали ему пытками, требуя признаться в дачи взятки. Об этом рассказывает агентство 19rus.info. Халатян просит привлечь к уголовной ответственности троих сотрудников полиции. Фамилии двоих из них ему известны, третьего, предположительно, являющегося начальником, он может опознать. Инцидент произошел 31 октября 2019 года. «От меня требовали оговорить кого-либо из числа сотрудников администрации Минусинского района или из числа депутатов Минусинского района в том, что я якобы давал взятки в качестве благодарности за полученную мною субсидию в качестве компенсации понесенных мною затрат при строительстве коровника на 100 голов в селе Новотроицкое Минусинского района», — говорится в заявлении. Основные угрозы исходили от полицейского, который «держал в руках металлическую иглу длиною примерно 20 сантиметров» и «размахивал ею» перед лицом Халатяна. «А также положил наручники на стол и поставил свои ноги на стол рядом со мной в непосредственной близости. Тем самым он демонстрировал явное пренебрежение и неуважение ко мне, свое превосходство. Словами, угрозами насилия, жестами, позами он показывал, что может применить насилие по отношению ко мне и пытки, так как он полицейский, имеющий власть надо мной», — пишет Халатян в заявлении. По словам мужчины, периодически в кабинет заходил третий сотрудник, с которым полицейские общались как с руководителем. Он предложил надеть на Халатяна наручники и «спустить в подвал», где тот во всем признается. «Мне стало плохо от сильных волнений и переживаний, вызванных угрозами вышеуказанных полицейских, так как я болею диабетом и гипертонией. Меня бросило в дрожь и поднялось давление. Вышеуказанные сотрудники испугались, что со мной случился приступ, и выпроводили меня. После угроз полицейских я обратился за медицинской помощью в больницу Минусинского района, где проходил амбулаторное лечение до 15 ноября. Мне ставили капельницы, уколы, пил таблетки», — пишет Халатян. Полицейские требовали признать вину, а в случае, если он не признается, обещали «переключиться на сына». Znak.com направил запрос в пресс-службу ГУ МВД по Красноярскому краю с просьбой прокомментировать изложенные в публикации факты. Оперативно получить комментарий в следственном комитете не удалось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика