США подготовили санкции против «Северного потока — 2» - «Спорт» » «Новости Дня»
Изольда
Опубликовано: 08:58, 14 мая 2019
Спорт

США подготовили санкции против «Северного потока — 2» - «Спорт»

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2», передает Foreign Policy со ссылкой на копию документа. Ограничения в частности, коснутся компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для экспорта российского газа. По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России». Под
США подготовили санкции против «Северного потока — 2» - «Спорт»
США подготовили санкции против «Северного потока — 2» - «Спорт»

Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2», передает Foreign Policy со ссылкой на копию документа.



Ограничения в частности, коснутся компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для экспорта российского газа. По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России».



Под санкции также попадут физические и юридические лица, которые продают или арендуют суда для использования их в строительстве «Северного потока-2», и те, кто предоставляет для этих кораблей финансовую и техническую поддержку, а также страхует их, пишет издание.



Ранее представитель оператора проекта Nord Stream 2 Йенс Мюллер заявил о том, что проект полностью соответствует закону и не нуждается в плане Б на случай введения санкций США. Он добавил, что финансирование проекта полностью гарантировано со стороны инвесторов и акционеров, а укладка труб продолжается, согласно плану.


Американские сенаторы Тед Круз и Джин Шахин подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против лиц и компаний, участвующих в строительстве газопровода «Северный поток — 2», передает Foreign Policy со ссылкой на копию документа. Ограничения в частности, коснутся компаний, участвующих в прокладке глубоководных трубопроводов для экспорта российского газа. По словам авторов законопроекта, в этой работе используются «технологические ноу-хау, которые есть у западных энергетических компаний, но которых нет у России». Под санкции также попадут физические и юридические лица, которые продают или арендуют суда для использования их в строительстве «Северного потока-2», и те, кто предоставляет для этих кораблей финансовую и техническую поддержку, а также страхует их, пишет издание. Ранее представитель оператора проекта Nord Stream 2 Йенс Мюллер заявил о том, что проект полностью соответствует закону и не нуждается в плане Б на случай введения санкций США. Он добавил, что финансирование проекта полностью гарантировано со стороны инвесторов и акционеров, а укладка труб продолжается, согласно плану.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика