В Пензе сотрудники скорой помощи объявили забастовку из-за низких зарплат - «Спорт» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 08:01, 27 мая 2019
Спорт

В Пензе сотрудники скорой помощи объявили забастовку из-за низких зарплат - «Спорт»

В Пензе медсестры, медбраться и фельдшеры скорой помощи с 27 мая начнут забастовку. Они требуют повышения зарплат. Они обратились к губернатору, региональному Минздраву и депутатам пензенского Заксобрания с требованием повысить зарплаты до уровня средней по региону, которая по итогам 2018 года в Пензенской области...[/h]
В Пензе сотрудники скорой помощи объявили забастовку из-за низких зарплат - «Спорт»
В Пензе сотрудники скорой помощи объявили забастовку из-за низких зарплат - «Спорт»

В Пензе медсестры, медбраться и фельдшеры скорой помощи с 27 мая начнут забастовку. Они требуют повышения зарплат.



Они обратились к губернатору, региональному Минздраву и депутатам пензенского Заксобрания с требованием повысить зарплаты до уровня средней по региону, которая по итогам 2018 года в Пензенской области составила 26 тысяч рублей.



В своем письме, опубликованом на сайте Leftpenza, они жалуются на низкие зарплаты (16-17 тысяч рублей), из-за которых вынуждены работать по полторы-две ставки, нехватку персонала, неукомплектованные бригады и завышенное количество вызовов. Из-за этого, как указывают авторы письма, страдает качество медицинской помощи.



«Мы не можем больше работать на полторы-две ставки, в попытке обеспечить самые элементарные потребности наших семей, гробя свое здоровье, не видя своих родных и близких», — говорится в официальном письме.



 Если власть не пойдет на условия бастующих, то уже с 27 мая они перестанут ездить на вызовы в неполных бригадах, а с 10 июня водители будут отказываться садиться в автомобили с техническими неисправностями, на которые раньше они «закрывали глаза под давлением начальства».


В Пензе медсестры, медбраться и фельдшеры скорой помощи с 27 мая начнут забастовку. Они требуют повышения зарплат. Они обратились к губернатору, региональному Минздраву и депутатам пензенского Заксобрания с требованием повысить зарплаты до уровня средней по региону, которая по итогам 2018 года в Пензенской области составила 26 тысяч рублей. В своем письме, опубликованом на сайте Leftpenza, они жалуются на низкие зарплаты (16-17 тысяч рублей), из-за которых вынуждены работать по полторы-две ставки, нехватку персонала, неукомплектованные бригады и завышенное количество вызовов. Из-за этого, как указывают авторы письма, страдает качество медицинской помощи. «Мы не можем больше работать на полторы-две ставки, в попытке обеспечить самые элементарные потребности наших семей, гробя свое здоровье, не видя своих родных и близких», — говорится в официальном письме. Если власть не пойдет на условия бастующих, то уже с 27 мая они перестанут ездить на вызовы в неполных бригадах, а с 10 июня водители будут отказываться садиться в автомобили с техническими неисправностями, на которые раньше они «закрывали глаза под давлением начальства».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика