К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан - «Спорт» » «Новости Дня»
Изот
Опубликовано: 12:16, 20 ноября 2019
Спорт

К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан - «Спорт»

Федеральные и региональные государственные органы прекратят прием граждан к 2024 году. Эти полномочия будут полностью возложены на Многофункциональные центры (МФЦ). Исключения из правил правительство определит позднее. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития. Согласно...
К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан - «Спорт»
К 2024 году российские госорганы прекратят прием граждан - «Спорт»

Федеральные и региональные государственные органы прекратят прием граждан к 2024 году. Эти полномочия будут полностью возложены на Многофункциональные центры (МФЦ). Исключения из правил правительство определит позднее. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития.



Согласно документу, россияне смогут получить услуги независимо от места прописки и пребывания. Сервисы федеральных органов можно будет получить в любом центре страны, региональных и муниципальных — в любом центре субъекта.



Все госуслуги будут доступны в электронном виде. Для этого появятся облачная платформа предоставления услуг и реестр информационных взаимодействий. Кроме того, для повышения функциональности МФЦ смогут сотрудничать с негосударственными организациями, например банками. Законопроект также предусматривает возможность подать комплексное заявление сразу на несколько услуг. 



 



Ранее сообщалось, что обсуждаются изменения, в соответствии с которыми в МФЦ, помимо получения уже привычных услуг, граждане смогут зарегистрировать брак и подать заявление в правоохранительные органы и даже иск в суд.


Федеральные и региональные государственные органы прекратят прием граждан к 2024 году. Эти полномочия будут полностью возложены на Многофункциональные центры (МФЦ). Исключения из правил правительство определит позднее. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на законопроект о госуслугах, разработанный Минэкономразвития. Согласно документу, россияне смогут получить услуги независимо от места прописки и пребывания. Сервисы федеральных органов можно будет получить в любом центре страны, региональных и муниципальных — в любом центре субъекта. Все госуслуги будут доступны в электронном виде. Для этого появятся облачная платформа предоставления услуг и реестр информационных взаимодействий. Кроме того, для повышения функциональности МФЦ смогут сотрудничать с негосударственными организациями, например банками. Законопроект также предусматривает возможность подать комплексное заявление сразу на несколько услуг. Ранее сообщалось, что обсуждаются изменения, в соответствии с которыми в МФЦ, помимо получения уже привычных услуг, граждане смогут зарегистрировать брак и подать заявление в правоохранительные органы и даже иск в суд.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика