Талибы заявили об уничтожении американского вертолета, есть жертвы - «Спорт» » «Новости Дня»
Нина
Опубликовано: 20:02, 20 ноября 2019
Спорт

Талибы заявили об уничтожении американского вертолета, есть жертвы - «Спорт»

В афганской провинции Лонгар потерпел крушение и сгорел военно-транспортный вертолет США. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. По данным информационного агентства Pajhwok, в результате катастрофы погибли двое военнослужащих США.    Позднее миссия НАТО в Афганистане...
Талибы заявили об уничтожении американского вертолета, есть жертвы - «Спорт»

В афганской провинции Лонгар потерпел крушение и сгорел военно-транспортный вертолет США. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.



По данным информационного агентства Pajhwok, в результате катастрофы погибли двое военнослужащих США. 



 



Позднее миссия НАТО в Афганистане подтвердила эти данные: "Двое военнослужащих США погибли в результате крушения вертолета 20 ноября. Причины крушения расследуются, однако предварительные отчеты не указывают, что это было вызвано вражеским огнем".
Между тем представители движения "Талибан"* утверждают, что американский военно-транспортный вертолет CH-47 "Чинук" сбит их боевиками.
"Вертолет был сбит в час ночи вблизи населенного пункта Панграм на территории уезда Шарх, в провинции Логар. Вертолет упал и полностью сгорел, все находившиеся на борту 54 иностранных и афганских военных погибли", – заявил официальный представитель талибов Забихулла Муджахид.
Власти Афганистана и представители войск США пока не прокомментировали сообщение.
Движение "Талибан" сформировалось в 1994 году в разгар Афганской войны. В 1996–2001 годы талибы находились у власти в стране, а после свержения начали вести партизанскую войну с правительственными войсками и силами НАТО в Афганистане и Пакистане. В 2018 году талибы и афганское правительство предпринимали попытки достичь политический компромисс, однако они ни к чему не привели.
* – "Талибан" – террористическая организация, запрещенная в России


В афганской провинции Лонгар потерпел крушение и сгорел военно-транспортный вертолет США. Об этом в среду, 20 ноября, сообщает Интерфакс со ссылкой на местные СМИ. По данным информационного агентства Pajhwok, в результате катастрофы погибли двое военнослужащих США. Позднее миссия НАТО в Афганистане подтвердила эти данные: "Двое военнослужащих США погибли в результате крушения вертолета 20 ноября. Причины крушения расследуются, однако предварительные отчеты не указывают, что это было вызвано вражеским огнем". Между тем представители движения "Талибан"* утверждают, что американский военно-транспортный вертолет CH-47 "Чинук" сбит их боевиками. "Вертолет был сбит в час ночи вблизи населенного пункта Панграм на территории уезда Шарх, в провинции Логар. Вертолет упал и полностью сгорел, все находившиеся на борту 54 иностранных и афганских военных погибли", – заявил официальный представитель талибов Забихулла Муджахид. Власти Афганистана и представители войск США пока не прокомментировали сообщение. Движение "Талибан" сформировалось в 1994 году в разгар Афганской войны. В 1996–2001 годы талибы находились у власти в стране, а после свержения начали вести партизанскую войну с правительственными войсками и силами НАТО в Афганистане и Пакистане. В 2018 году талибы и афганское правительство предпринимали попытки достичь политический компромисс, однако они ни к чему не привели. * – "Талибан" – террористическая организация, запрещенная в России

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика