В Зауралье два медика продавали поддельные справки будущим водителям » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:06, 18 сентября 2019
Статистика / Все новости / Общество / Россия

В Зауралье два медика продавали поддельные справки будущим водителям

В Зауралье два медика продавали поддельные справки будущим водителям

Фото: УралПолит.ру/Виктор Вытольский


КУРГАН, 18 сентября, . Два медика из Курганской области выдавали поддельные медицинские справки за деньги.


В Курганской области, Кетовском районе, медсестра и фельдшер одной из местных больниц выдавали будущим водителям поддельные справки. Медицинскую справку требуют для получения водительских прав. В ней должно быть указано, что у водителей нет противопоказаний к управлению транспортным средством. За такие справки медицинские работники брали от полутора до трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.


Медсестра и фельдшер использовали стандартные бланки справок, заполняли их самостоятельно, подделывали подпись врача и ставили печать. Справка выглядела как оригинальная и не вызывала сомнений. Медсестра успела выдать две справки, фельдшер – три.


На медработников заведено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Им грозит до двух лет лишения свободы. Кроме этого, пять человек, получившие поддельные справки, обвиняются в уголовном преступлении по статье «Приобретение поддельных документов». Их могут арестовать на срок до шести месяцев.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: УралПолит.ру/Виктор Вытольский КУРГАН, 18 сентября, . Два медика из Курганской области выдавали поддельные медицинские справки за деньги. В Курганской области, Кетовском районе, медсестра и фельдшер одной из местных больниц выдавали будущим водителям поддельные справки. Медицинскую справку требуют для получения водительских прав. В ней должно быть указано, что у водителей нет противопоказаний к управлению транспортным средством. За такие справки медицинские работники брали от полутора до трех тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. Медсестра и фельдшер использовали стандартные бланки справок, заполняли их самостоятельно, подделывали подпись врача и ставили печать. Справка выглядела как оригинальная и не вызывала сомнений. Медсестра успела выдать две справки, фельдшер – три. На медработников заведено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Им грозит до двух лет лишения свободы. Кроме этого, пять человек, получившие поддельные справки, обвиняются в уголовном преступлении по статье «Приобретение поддельных документов». Их могут арестовать на срок до шести месяцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)