В Нижнем Тагиле трое полицейских лишились свободы за пытки задержанного » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:34, 18 сентября 2019
Статистика / Образование / Все новости / Общество / Россия

В Нижнем Тагиле трое полицейских лишились свободы за пытки задержанного

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 сентября, . Трех полицейских приговорили к пяти годам лишения свободы за избиение задержанного. В Нижнем Тагиле трех сотрудников полиции приговорили к лишению свободы. Двое получили срок – 4 года и 6 месяцев, еще один сотрудник полиции лишен...
В Нижнем Тагиле трое полицейских лишились свободы за пытки задержанного

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 сентября, . Трех полицейских приговорили к пяти годам лишения свободы за избиение задержанного.



В Нижнем Тагиле трех сотрудников полиции приговорили к лишению свободы. Двое получили срок – 4 года и 6 месяцев, еще один сотрудник полиции лишен свободы на 5 лет. Они признаны виновными в избиение задержанного, по статье УК «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.



Мужчину вызвали в отделение полиции, чтобы проверить его причастность к преступлению. Подозреваемый же свою вину отрицал. Тогда сотрудники полиции стали угрожать ему. В связи с позицией потерпевшего сотрудники полиции неоднократно высказывали в адрес потерпевшего угрозы применения насилия в случае его отказа от дачи признательных показаний, но вновь получали отказы потерпевшего», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.



Получив очередной отказ, полицейские избили задержанного. Его били по голове, туловищу. На голову периодически надевали пакет, чтобы затруднить дыхание, заставляли отжиматься и приседать, угрожали тем, что на полиграф приведут его жену. Так и не получив признание, которое полицейским было необходимо, чтобы повысить количество раскрытых преступлений, мужчину отпустили.



Таким образом он получил физические травмы, а также его права были нарушены. Полицейских признали виновными. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Кроме этого, они не смогут работать в правоохранительных органах два года после выхода на свободу. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин НИЖНИЙ ТАГИЛ, 18 сентября, . Трех полицейских приговорили к пяти годам лишения свободы за избиение задержанного. В Нижнем Тагиле трех сотрудников полиции приговорили к лишению свободы. Двое получили срок – 4 года и 6 месяцев, еще один сотрудник полиции лишен свободы на 5 лет. Они признаны виновными в избиение задержанного, по статье УК «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий», сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Мужчину вызвали в отделение полиции, чтобы проверить его причастность к преступлению. Подозреваемый же свою вину отрицал. Тогда сотрудники полиции стали угрожать ему. В связи с позицией потерпевшего сотрудники полиции неоднократно высказывали в адрес потерпевшего угрозы применения насилия в случае его отказа от дачи признательных показаний, но вновь получали отказы потерпевшего», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Получив очередной отказ, полицейские избили задержанного. Его били по голове, туловищу. На голову периодически надевали пакет, чтобы затруднить дыхание, заставляли отжиматься и приседать, угрожали тем, что на полиграф приведут его жену. Так и не получив признание, которое полицейским было необходимо, чтобы повысить количество раскрытых преступлений, мужчину отпустили. Таким образом он получил физические травмы, а также его права были нарушены. Полицейских признали виновными. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. Кроме этого, они не смогут работать в правоохранительных органах два года после выхода на свободу. Приговор в законную силу не вступил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика