В Зауралье медсестра похитила лекарства для больных ВИЧ и гепатитом на три миллиона » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:12, 19 сентября 2019
Статистика / Люди / Все новости / Работа / Общество / Россия

В Зауралье медсестра похитила лекарства для больных ВИЧ и гепатитом на три миллиона

Фото: pxhere.com КУРГАН, 19 сентября, . Медсестру признали виновной в похищении дорогих лекарств для больных гепатитом и ВИЧ-инфекцией. В Курганской области медицинскую сестру признали виновной по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества». Она похищала дорогостоящие препараты из больницы...
В Зауралье медсестра похитила лекарства для больных ВИЧ и гепатитом на три миллиона

Фото: pxhere.com


КУРГАН, 19 сентября, . Медсестру признали виновной в похищении дорогих лекарств для больных гепатитом и ВИЧ-инфекцией.


В Курганской области медицинскую сестру признали виновной по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества». Она похищала дорогостоящие препараты из больницы. За этой ей назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима.


Женщина работала медсестрой в одной из местных больниц. Она имела доступ к дорогостоящим медицинским препаратам, которые выдаются по рецепту больным гепатитом В и С, а также людям с ВИЧ-инфекцией. За время работы женщина похитила 400 упаковок лекарств, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области.


Кроме этого, медсестра записывала в документах, что лекарства будто бы выдавались больным. Таким образом, она причинила ущерб медицинскому учреждению на сумму более трех миллионов рублей.


Чтобы доказать вину женщины, в ее доме был проведен обыск. Среди ее вещей, а также в квартирах ее родственников. Была найдена большая часть лекарств. Теперь женщина проведет пять лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.


Фото: pxhere.com КУРГАН, 19 сентября, . Медсестру признали виновной в похищении дорогих лекарств для больных гепатитом и ВИЧ-инфекцией. В Курганской области медицинскую сестру признали виновной по статье «Присвоение, то есть хищение чужого имущества». Она похищала дорогостоящие препараты из больницы. За этой ей назначили пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Женщина работала медсестрой в одной из местных больниц. Она имела доступ к дорогостоящим медицинским препаратам, которые выдаются по рецепту больным гепатитом В и С, а также людям с ВИЧ-инфекцией. За время работы женщина похитила 400 упаковок лекарств, сообщает пресс-служба УМВД по Курганской области. Кроме этого, медсестра записывала в документах, что лекарства будто бы выдавались больным. Таким образом, она причинила ущерб медицинскому учреждению на сумму более трех миллионов рублей. Чтобы доказать вину женщины, в ее доме был проведен обыск. Среди ее вещей, а также в квартирах ее родственников. Была найдена большая часть лекарств. Теперь женщина проведет пять лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика