Жительница Екатеринбурга отсудила у приставов стоимость тура в Сингапур » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:40, 10 августа 2019
Судьи / Турниры / Законы / Все новости / Общество / Россия

Жительница Екатеринбурга отсудила у приставов стоимость тура в Сингапур

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . Жительница Екатеринбурга возместила стоимость поездки в Сингапур за счет судебных приставов. Девушка должна была улететь отдыхать в Сингапур. Она заранее купила билеты, оформила визу и в назначенный день поехала в аэропорт. В «Домодедово»...
Жительница Екатеринбурга отсудила у приставов стоимость тура в Сингапур

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . Жительница Екатеринбурга возместила стоимость поездки в Сингапур за счет судебных приставов.


Девушка должна была улететь отдыхать в Сингапур. Она заранее купила билеты, оформила визу и в назначенный день поехала в аэропорт. В «Домодедово» на зоне таможенного контроля девушку не пропустили. Ей был запрещен выезд из страны из-за непогашенного долга по транспортному налогу, сообщает пресс-служба облсуда.


Свою задолженность девушка сразу погасила, выплатив 38 тысяч рублей. И тут же подала иск на судебных приставов, которые не уведомили ее о долге и начале исполнительного производства.


В своей претензии к приставам девушка указала суммы, потраченные на отдых, который не состоялся. Всего иск был подан на возмещение почти 150 тысяч рублей. Из них:


приобретение авиабилетов в Сингапур – 72 082
оформление визы – 10 740
проживание в отеле – 66 074


Суд удовлетворил иск девушки и назначил УФССП возместить убытки, которые понесла екатеринбурженка, но не полностью, а всего 130 тысяч рублей. Служба судебных приставов пыталась обжаловать это решение, ссылаясь на то, что информация о долгах есть в открытом доступе на сайте УФССП. Но по законам судебные приставы должны уведомлять должника, поэтому решение суда первой инстанции не изменилось.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, . Жительница Екатеринбурга возместила стоимость поездки в Сингапур за счет судебных приставов. Девушка должна была улететь отдыхать в Сингапур. Она заранее купила билеты, оформила визу и в назначенный день поехала в аэропорт. В «Домодедово» на зоне таможенного контроля девушку не пропустили. Ей был запрещен выезд из страны из-за непогашенного долга по транспортному налогу, сообщает пресс-служба облсуда. Свою задолженность девушка сразу погасила, выплатив 38 тысяч рублей. И тут же подала иск на судебных приставов, которые не уведомили ее о долге и начале исполнительного производства. В своей претензии к приставам девушка указала суммы, потраченные на отдых, который не состоялся. Всего иск был подан на возмещение почти 150 тысяч рублей. Из них: приобретение авиабилетов в Сингапур – 72 082 оформление визы – 10 740 проживание в отеле – 66 074 Суд удовлетворил иск девушки и назначил УФССП возместить убытки, которые понесла екатеринбурженка, но не полностью, а всего 130 тысяч рублей. Служба судебных приставов пыталась обжаловать это решение, ссылаясь на то, что информация о долгах есть в открытом доступе на сайте УФССП. Но по законам судебные приставы должны уведомлять должника, поэтому решение суда первой инстанции не изменилось.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика