Турист из Екатеринбурга хотел улететь в Финляндию с чемоданом красной икры » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:26, 12 августа 2019
Судьи / Все новости / Общество / Россия

Турист из Екатеринбурга хотел улететь в Финляндию с чемоданом красной икры

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, . Пассажиру в «Кольцово» не разрешили провезти чемодан красной икры. Уральские таможенники в аэропорту задержали пассажира, у которого в чемодане лежало 38 килограмм красной икры. Деликатесы мужчина хотел увезти в Хельсинки...
Турист из Екатеринбурга хотел улететь в Финляндию с чемоданом красной икры

Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления


ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, . Пассажиру в «Кольцово» не разрешили провезти чемодан красной икры.



Уральские таможенники в аэропорту задержали пассажира, у которого в чемодане лежало 38 килограмм красной икры. Деликатесы мужчина хотел увезти в Хельсинки. Кроме икры в чемодане нашлось место и для рыбы. Всего было обнаружено 38 кг красной икры и пять упаковок с рыбой на семь килограмм, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.



Согласно законодательству РФ, икра является стратегическим ресурсом. Ввозить и вывозить можно не более пяти килограмм красной икры. Именно такое количество предусмотрено для личного пользования. Если количество икры превышает пять килограмм, то значит продукт планируют реализовывать, и в таком случае его необходимо задекларировать.



Сейчас на пассажира завели административное дело. Икру изъяли и отправили на хранение на специальный склад. После суда решится судьба икры и пассажира. Скорее всего, мужчине придется заплатить штраф, и судя по количеству изъятого продукта, довольно-таки большой: от одной второй до двукратной стоимости товара.


Фото: пресс-служба Уральского таможенного управления ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, . Пассажиру в «Кольцово» не разрешили провезти чемодан красной икры. Уральские таможенники в аэропорту задержали пассажира, у которого в чемодане лежало 38 килограмм красной икры. Деликатесы мужчина хотел увезти в Хельсинки. Кроме икры в чемодане нашлось место и для рыбы. Всего было обнаружено 38 кг красной икры и пять упаковок с рыбой на семь килограмм, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Согласно законодательству РФ, икра является стратегическим ресурсом. Ввозить и вывозить можно не более пяти килограмм красной икры. Именно такое количество предусмотрено для личного пользования. Если количество икры превышает пять килограмм, то значит продукт планируют реализовывать, и в таком случае его необходимо задекларировать. Сейчас на пассажира завели административное дело. Икру изъяли и отправили на хранение на специальный склад. После суда решится судьба икры и пассажира. Скорее всего, мужчине придется заплатить штраф, и судя по количеству изъятого продукта, довольно-таки большой: от одной второй до двукратной стоимости товара.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика