Главы МИД Совета Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России - «Культура» » «Новости Дня»
Всеволод
Опубликовано: 16:08, 17 мая 2019
Украина / Культура

Главы МИД Совета Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России - «Культура»

Россия может вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре В Совете Европы более 30 министров иностранных дел стран-членов приняли решение, позволяющее России вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. Об этом сообщает...
Главы МИД Совета Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России - «Культура»
Главы МИД Совета Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России - «Культура»

Россия может вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре


В Совете Европы более 30 министров иностранных дел стран-членов приняли решение, позволяющее России вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы.


Так, в сообщении говорится, что министры настаивают на скоординированных действиях для повышения способности Совета Европы более эффективно реагировать в ситуациях, где государство-член нарушает уставные обязательства и допускает другие несоблюдения стандартов.


Министры также считают, что должна быть создана определенная дополнительная процедура, которую смогут инициировать Парламентская ассамблея, Комитет министров или генеральный секретарь. Здесь речь идет о новом типе санкционной процедуры против государств-нарушителей, благоприятной для Российской Федерации.


Отдельно подчеркивается, что все государства-члены должны иметь право на равных условиях принимать участие в Комитете министров и в Парламентской ассамблее, которые являются уставными органами Совета Европы. Одним из основных обязательств государств-членов является уплата обязательных взносов в бюджет организации.


Министры поддержали идею о том, что делегации всех государств-членов должны принять участие в предстоящей сессии ПАСЕ в июне. На ней будут избираться генеральный секретарь и судьи Европейского суда по правам человека.


"Украина и 5 других государств проголосовали против этого решения при принятии проекта на уровне послов. Это противоречивое по содержанию и позорное по контексту решения. Консенсуса к нему в Комитете министров нет. Борьба будет продолжаться в ПАСЕ на уровне депутатов", - написал в Twitter постоянный представитель Украины в Европейском союзе Дмитрий Кулеба.



...

Россия может вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре В Совете Европы более 30 министров иностранных дел стран-членов приняли решение, позволяющее России вернуться в ПАСЕ по чрезвычайной процедуре. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европы. Так, в сообщении говорится, что министры настаивают на скоординированных действиях для повышения способности Совета Европы более эффективно реагировать в ситуациях, где государство-член нарушает уставные обязательства и допускает другие несоблюдения стандартов. Министры также считают, что должна быть создана определенная дополнительная процедура, которую смогут инициировать Парламентская ассамблея, Комитет министров или генеральный секретарь. Здесь речь идет о новом типе санкционной процедуры против государств-нарушителей, благоприятной для Российской Федерации. Отдельно подчеркивается, что все государства-члены должны иметь право на равных условиях принимать участие в Комитете министров и в Парламентской ассамблее, которые являются уставными органами Совета Европы. Одним из основных обязательств государств-членов является уплата обязательных взносов в бюджет организации. Министры поддержали идею о том, что делегации всех государств-членов должны принять участие в предстоящей сессии ПАСЕ в июне. На ней будут избираться генеральный секретарь и судьи Европейского суда по правам человека. "Украина и 5 других государств проголосовали против этого решения при принятии проекта на уровне послов. Это противоречивое по содержанию и позорное по контексту решения. Консенсуса к нему в Комитете министров нет. Борьба будет продолжаться в ПАСЕ на уровне депутатов", - написал в Twitter постоянный представитель Украины в Европейском союзе Дмитрий Кулеба. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика