На Луганщине разоблачили антиукраинских агитаторов - СБУ - «Происшествия» » «Новости Дня»
White
Опубликовано: 12:17, 15 июня 2019
Украина / Происшествия и криминал

На Луганщине разоблачили антиукраинских агитаторов - СБУ - «Происшествия»

Группа пропагандистов подчинялась непосредственно главному управлению Генштаба Вооруженных сил РФ, заявлют в СБУ. В СБУ заявляют, что разоблачили в Луганской области пропагандистское...
На Луганщине разоблачили антиукраинских агитаторов - СБУ - «Происшествия»
На Луганщине разоблачили антиукраинских агитаторов - СБУ - «Происшествия»

Группа пропагандистов подчинялась непосредственно главному управлению Генштаба Вооруженных сил РФ, заявлют в СБУ.


В СБУ заявляют, что разоблачили в Луганской области пропагандистское подразделение спецслужб РФ, которое занималось антиукраинской работой и собирало военную и социально-политическую информацию. Об этом пишет пресс-центр СБУ.


Указывается, что в группе состояли примерно два десятка агитаторов. Они проводили антиукраинские информационно-пропагандистские акции и собирали военную и социально-политическую информацию.


Группа лиц подчинялась Главному управлению ГШ ВС РФ и от него же получала задания (темники) для подготовки и распространения фейковых новостей в СМИ и соцсетях. Пропагандисты регулярно отчитывалась перед кураторами о проделанной работе, говорят в СБУ.


Они также собирали и анализировали информацию по поводу руководства Украины, ВСУ и военных подразделений, принимающих участие в ООС.


Сотрудники СБУ установили, что за каждым районом и населенным пунктом Луганской области был закреплен представитель информационного подразделения, который составлял так называемый паспорт региона.


Также сотрудники СБУ обнаружили более пятьдесят фейковых аккаунтов якобы проукраинской, пророссийской и нейтральной направленности. Эти аккаунты использовались для распространения фейковой информации в пользу страны-агрессора.


По материалам СБУ один из информаторов осужден по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации) к четырем годам лишения свободы. Обвинительные материалы в отношении других участников агентурной сети находятся на рассмотрении в судебных органах.


Всем лицам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, жительнице Луганска, которая возглавляла группу. Продолжаются следственные действия.


...

Группа пропагандистов подчинялась непосредственно главному управлению Генштаба Вооруженных сил РФ, заявлют в СБУ. В СБУ заявляют, что разоблачили в Луганской области пропагандистское подразделение спецслужб РФ, которое занималось антиукраинской работой и собирало военную и социально-политическую информацию. Об этом пишет пресс-центр СБУ. Указывается, что в группе состояли примерно два десятка агитаторов. Они проводили антиукраинские информационно-пропагандистские акции и собирали военную и социально-политическую информацию. Группа лиц подчинялась Главному управлению ГШ ВС РФ и от него же получала задания (темники) для подготовки и распространения фейковых новостей в СМИ и соцсетях. Пропагандисты регулярно отчитывалась перед кураторами о проделанной работе, говорят в СБУ. Они также собирали и анализировали информацию по поводу руководства Украины, ВСУ и военных подразделений, принимающих участие в ООС. Сотрудники СБУ установили, что за каждым районом и населенным пунктом Луганской области был закреплен представитель информационного подразделения, который составлял так называемый паспорт региона. Также сотрудники СБУ обнаружили более пятьдесят фейковых аккаунтов якобы проукраинской, пророссийской и нейтральной направленности. Эти аккаунты использовались для распространения фейковой информации в пользу страны-агрессора. По материалам СБУ один из информаторов осужден по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (Создание террористической группы или террористической организации) к четырем годам лишения свободы. Обвинительные материалы в отношении других участников агентурной сети находятся на рассмотрении в судебных органах. Всем лицам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, жительнице Луганска, которая возглавляла группу. Продолжаются следственные действия. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика