В Дании хотят пересмотреть позицию по "Северному потоку – 2" - «Культура» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 20:06, 17 июня 2019
Украина / Культура

В Дании хотят пересмотреть позицию по "Северному потоку – 2" - «Культура»

Победившая на выборах партия выступала против российского газопровода и хочет заново оценить ситуацию Пока США намереваются ударить санкциями по "Северному потоку - 2"
В Дании хотят пересмотреть позицию по "Северному потоку – 2" - «Культура»
В Дании хотят пересмотреть позицию по "Северному потоку – 2" - «Культура»

Победившая на выборах партия выступала против российского газопровода и хочет заново оценить ситуацию


Пока США намереваются ударить санкциями по "Северному потоку - 2", Дания рассматривает вариант пересмотра и уточнения своей позиции по российскому газопроводу, так как Россия хочет проложить его в датских территориальных водах.


Отмечается, что одержавшая победу на парламентских выборах социал-демократическая партия Дании считает необходимым вернуться к проблеме проекта "Северный поток-2" и уточнить позицию Копенгагена. Как заявил представитель МИД Дании Ник Хеккеруп, министерство должно провести оценку ситуации, и уже на основании ее вынести финальное решение.


В то же время он подтвердил, что победители выборов все еще против российского проекта, но позиция может быть пересмотрена.


Местные датские СМИ отмечают, что социал-демократы еще будучи в оппозиции призывали власти страны не допустить строительства газопровода через территориальные воды Дании.


interfax.com.ua


...

Победившая на выборах партия выступала против российского газопровода и хочет заново оценить ситуацию Пока США намереваются ударить санкциями по "Северному потоку - 2", Дания рассматривает вариант пересмотра и уточнения своей позиции по российскому газопроводу, так как Россия хочет проложить его в датских территориальных водах. Отмечается, что одержавшая победу на парламентских выборах социал-демократическая партия Дании считает необходимым вернуться к проблеме проекта "Северный поток-2" и уточнить позицию Копенгагена. Как заявил представитель МИД Дании Ник Хеккеруп, министерство должно провести оценку ситуации, и уже на основании ее вынести финальное решение. В то же время он подтвердил, что победители выборов все еще против российского проекта, но позиция может быть пересмотрена. Местные датские СМИ отмечают, что социал-демократы еще будучи в оппозиции призывали власти страны не допустить строительства газопровода через территориальные воды Дании. interfax.com.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика