США порекомендовали Индии отказаться от покупки российских С-400 - «Автоновости» » «Новости Дня»
Crossman
Опубликовано: 20:15, 22 июня 2019
Украина / Авто

США порекомендовали Индии отказаться от покупки российских С-400 - «Автоновости»

США в последнее время стремятся активизировать сотрудничество с Индией в военной сфере. США порекомендовали Индии отказаться от идеи покупки российских систем ПВО С-400. Об этом пишет Bloomberg. Также госдеп...
США порекомендовали Индии отказаться от покупки российских С-400 - «Автоновости»
США порекомендовали Индии отказаться от покупки российских С-400 - «Автоновости»

США в последнее время стремятся активизировать сотрудничество с Индией в военной сфере.


США порекомендовали Индии отказаться от идеи покупки российских систем ПВО С-400. Об этом пишет Bloomberg.


Также госдеп США распространил ответ неназванного представителя ведомства на вопрос журналистов о планах Индии по С-400.


"В том, что касается С-400, то мы призываем всех наших союзников и партнеров, в том числе Индию, не проводить транзакции с Россией, способных привести к введению санкций в рамках закона CAATSA", - пояснил представитель американского внешнего политического ведомства.


Он пояснил, что США в последнее время стремятся активизировать сотрудничество с Индией в военной сфере, что позволит Дели получить больший доступ к американскому вооружению.


"Так что я думаю, что настало подходящее время, чтобы Индия задумалась об альтернативах", - сказал собеседник журналистов.


Госсекретарь США Майк Помпео, как сообщалось, планирует посетить Индию с 25 по 27 июня.


В октябре 2018 года Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полковых комплектов системы ПВО дальнего действия С-400 "Триумф", сумма сделки превышает пять млрд долларов.


Напомним, что США активно выступают против покупки российских систем С-400 Турцией, грозя Анкаре санкциями. Госдепартамент США пригрозил Анкаре "весьма реальными и крайне негативными последствиями" поставок российских зенитных ракетных систем С-400 в Турцию.
Кроме того, США и НАТО многократно предупреждали турецкую сторону, что С-400 не могут быть интегрированы в систему противовоздушной и противоракетной обороны альянса.


Интерфакс


...

США в последнее время стремятся активизировать сотрудничество с Индией в военной сфере. США порекомендовали Индии отказаться от идеи покупки российских систем ПВО С-400. Об этом пишет Bloomberg. Также госдеп США распространил ответ неназванного представителя ведомства на вопрос журналистов о планах Индии по С-400. "В том, что касается С-400, то мы призываем всех наших союзников и партнеров, в том числе Индию, не проводить транзакции с Россией, способных привести к введению санкций в рамках закона CAATSA", - пояснил представитель американского внешнего политического ведомства. Он пояснил, что США в последнее время стремятся активизировать сотрудничество с Индией в военной сфере, что позволит Дели получить больший доступ к американскому вооружению. "Так что я думаю, что настало подходящее время, чтобы Индия задумалась об альтернативах", - сказал собеседник журналистов. Госсекретарь США Майк Помпео, как сообщалось, планирует посетить Индию с 25 по 27 июня. В октябре 2018 года Россия и Индия заключили контракт на поставку пяти полковых комплектов системы ПВО дальнего действия С-400 "Триумф", сумма сделки превышает пять млрд долларов. Напомним, что США активно выступают против покупки российских систем С-400 Турцией, грозя Анкаре санкциями. Госдепартамент США пригрозил Анкаре "весьма реальными и крайне негативными последствиями" поставок российских зенитных ракетных систем С-400 в Турцию. Кроме того, США и НАТО многократно предупреждали турецкую сторону, что С-400 не могут быть интегрированы в систему противовоздушной и противоракетной обороны альянса. Интерфакс .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика