В голодающей Северной Корее отказались от еды из Южной Кореи - «Культура» » «Новости Дня»
Серафима
Опубликовано: 00:45, 25 июля 2019
Украина / Культура

В голодающей Северной Корее отказались от еды из Южной Кореи - «Культура»

Крупнейший за последние годы неурожай поставил свыше 10 млн жителей КНДР на грань голода. В Северной Корее, которая находится на грани голода, отказались от приема 50 тыс. тонн риса из Южной Кореи,...
В голодающей Северной Корее отказались от еды из Южной Кореи - «Культура»
В голодающей Северной Корее отказались от еды из Южной Кореи - «Культура»

Крупнейший за последние годы неурожай поставил свыше 10 млн жителей КНДР на грань голода.


В Северной Корее, которая находится на грани голода, отказались от приема 50 тыс. тонн риса из Южной Кореи, который поставлялся в рамках гуманитарной помощи, передает агентство Yonhap.


"Северная Корея отказывается получать продовольственную помощь от Южной Кореи из-за совместных военных учений Сеула с Соединенными Штатами", - заявил на условиях анонимности чиновник Министерства по воссоединению Кореи.


Стоит отметить, что ранее Северная Корея не отказывалась от продовольственной помощи от южных соседей, но тогда посредником в поставках выступала Всемирная продовольственная программа ООН.


По данным ООН, в 2018 году производство продуктов в Северной Корее упало на 9% в сравнении с 2017 годом, что является максимальным падением за последние 10 лет. Причиной тому является недостаток пахотных земель, стихийные бедствия и отсутствие доступа к современным удобрениям и сельхозтехнике.


comments.ua



...

Крупнейший за последние годы неурожай поставил свыше 10 млн жителей КНДР на грань голода. В Северной Корее, которая находится на грани голода, отказались от приема 50 тыс. тонн риса из Южной Кореи, который поставлялся в рамках гуманитарной помощи, передает агентство Yonhap. "Северная Корея отказывается получать продовольственную помощь от Южной Кореи из-за совместных военных учений Сеула с Соединенными Штатами", - заявил на условиях анонимности чиновник Министерства по воссоединению Кореи. Стоит отметить, что ранее Северная Корея не отказывалась от продовольственной помощи от южных соседей, но тогда посредником в поставках выступала Всемирная продовольственная программа ООН. По данным ООН, в 2018 году производство продуктов в Северной Корее упало на 9% в сравнении с 2017 годом, что является максимальным падением за последние 10 лет. Причиной тому является недостаток пахотных земель, стихийные бедствия и отсутствие доступа к современным удобрениям и сельхозтехнике. comments.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика