28-летний чиновник из Дагестана увеличил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсию - «Культура» » «Новости Дня»
Адель
Опубликовано: 08:21, 24 августа 2019
Украина / Культура

28-летний чиновник из Дагестана увеличил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсию - «Культура»

В России чиновник из Дагестана 1989 г.р. получил в местном отделении миграционной службы подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года. Заместитель главы села в Левашинском районе Дагестана...
28-летний чиновник из Дагестана увеличил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсию - «Культура»
28-летний чиновник из Дагестана увеличил свой возраст на 34 года, чтобы получать пенсию - «Культура»

В России чиновник из Дагестана 1989 г.р. получил в местном отделении миграционной службы подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года.


Заместитель главы села в Левашинском районе Дагестана завысил свой возраст, чтобы получать пенсию. Об этом сообщает региональная прокуратура.


Он получил в местной ФМС подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года. С этим паспортом он обратился в пенсионный фонд, где ему начислили трудовую пенсию по старости.


В результате указанных противоправных действий с марта 2018 по июль 2019 года он незаконно получил пенсионные выплаты в размере более 155 тысяч рублей.


Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.


По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы села по ч. 1 ст. 159 (мошенничество), а в отношении должностных лиц ОПФР и ОУФМС по Левашинскому району - по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог).


"Комментарии"



...

В России чиновник из Дагестана 1989 г.р. получил в местном отделении миграционной службы подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года. Заместитель главы села в Левашинском районе Дагестана завысил свой возраст, чтобы получать пенсию. Об этом сообщает региональная прокуратура. Он получил в местной ФМС подложный паспорт, в котором его возраст был завышен на 34 года. С этим паспортом он обратился в пенсионный фонд, где ему начислили трудовую пенсию по старости. В результате указанных противоправных действий с марта 2018 по июль 2019 года он незаконно получил пенсионные выплаты в размере более 155 тысяч рублей. Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы села по ч. 1 ст. 159 (мошенничество), а в отношении должностных лиц ОПФР и ОУФМС по Левашинскому району - по ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог). "Комментарии" .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика