Rzeczpospolita: Украина отобрала у России лидерство в экспорте пшеницы в ЕС - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:40, 07 сентября 2019
Украина / Россия / Новости компаний / Экономика

Rzeczpospolita: Украина отобрала у России лидерство в экспорте пшеницы в ЕС - «ЭКОНОМИКА»

В прошлом году Россия была крупнейшим поставщиком пшеницы для стран ЕС. На данный момент российский экспорт пшеницы в ЕС сократился до 42,4 тысячи тонн, а Украина увеличила экспорт пшеницы в страны Евросоюза более чем в шесть раз, с 29 до 188 тысяч тонн, пишет польское издание.
Rzeczpospolita: Украина отобрала у России лидерство в экспорте пшеницы в ЕС - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Максим Богодвид | Перейти в фотобанкВ прошлом году Россия была крупнейшим поставщиком пшеницы для стран ЕС. На данный момент российский экспорт пшеницы в ЕС сократился до 42,4 тысячи тонн, а Украина увеличила экспорт пшеницы в страны Евросоюза более чем в шесть раз, с 29 до 188 тысяч тонн, пишет польское издание.

По состоянию на конец августа Украина увеличила экспорт пшеницы в страны Евросоюза более чем в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Если в 2018 году Украина продала на европейском рынке 29,7 тысячи тонн зерна, то в 2019-м — 188,8 тысячи тонн.


Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita со ссылкой на данные «УкрАгроКонсалт». В прошлом году Россия была крупнейшим поставщиком пшеницы для стран ЕС, что дало ей 32% рынка. Тем временем, на данный момент российский экспорт пшеницы в ЕС сократился до 42,4 тысячи тонн. Таким образом, на нее приходится теперь лишь 10% рынка.


Издание пишет, что пример последствий обвала российского экспорта зерна можно увидеть в Калининградской области, которая граничит с Польшей. Местные фермеры жалуются, что им уже негде складывать большой излишек пшеницы и все возможные склады уже максимально заполнены.



© РИА Новости, Максим Богодвид | Перейти в фотобанкВ прошлом году Россия была крупнейшим поставщиком пшеницы для стран ЕС. На данный момент российский экспорт пшеницы в ЕС сократился до 42,4 тысячи тонн, а Украина увеличила экспорт пшеницы в страны Евросоюза более чем в шесть раз, с 29 до 188 тысяч тонн, пишет польское издание.По состоянию на конец августа Украина увеличила экспорт пшеницы в страны Евросоюза более чем в шесть раз по сравнению с прошлым годом. Если в 2018 году Украина продала на европейском рынке 29,7 тысячи тонн зерна, то в 2019-м — 188,8 тысячи тонн. Об этом пишет польская газета Rzeczpospolita со ссылкой на данные «УкрАгроКонсалт». В прошлом году Россия была крупнейшим поставщиком пшеницы для стран ЕС, что дало ей 32% рынка. Тем временем, на данный момент российский экспорт пшеницы в ЕС сократился до 42,4 тысячи тонн. Таким образом, на нее приходится теперь лишь 10% рынка. Издание пишет, что пример последствий обвала российского экспорта зерна можно увидеть в Калининградской области, которая граничит с Польшей. Местные фермеры жалуются, что им уже негде складывать большой излишек пшеницы и все возможные склады уже максимально заполнены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика