Трамп не хотел давать Украине деньги из-за коррупции: "Они крадут деньги" - «Автоновости» » «Новости Дня»
Arnold
Опубликовано: 16:22, 23 ноября 2019
Украина / Авто

Трамп не хотел давать Украине деньги из-за коррупции: "Они крадут деньги" - «Автоновости»

Президент США утверждает, что задерживал денежную помощь Украине не для того, чтобы "надавить" на президента Владимира Зеленского, а потому что Украина исключительно коррумпированная страна. Хозяин Белого дома заявил, что любит украинский народ, однако призывает его искоренять коррупцию. Своему адвокату Рудольфу Джулани он поручил контактировать с украинской властью в качестве главного помощника в борьбе с коррупцией, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на Reuters. Дональд Трамп считает Украину чрезвычайно коррумпированной страной - третьей
Трамп не хотел давать Украине деньги из-за коррупции: "Они крадут деньги" - «Автоновости»
Трамп не хотел давать Украине деньги из-за коррупции: "Они крадут деньги" - «Автоновости»

Президент США утверждает, что задерживал денежную помощь Украине не для того, чтобы "надавить" на президента Владимира Зеленского, а потому что Украина исключительно коррумпированная страна.


Хозяин Белого дома заявил, что любит украинский народ, однако призывает его искоренять коррупцию. Своему адвокату Рудольфу Джулани он поручил контактировать с украинской властью в качестве главного помощника в борьбе с коррупцией, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на Reuters.


Дональд Трамп считает Украину чрезвычайно коррумпированной страной - третьей в мире по уровню коррупции. Правда, о том какие страны занимают в этом списке первые две позиции, американский гарант говорить не стал. Именно из-за этого, утверждает американский президент, он задержал выплату военной помощи Украине в размере 391 миллиона долларов: якобы не хотел, чтобы эти деньги были разворованы.


"Мы собираемся отправлять огромные суммы денег в страну, и они коррумпированы, они крадут деньги, и они поступают на банковский счет каждого", - заявил Трамп.


Адвокат Рудольф Джулиани, которого Трамп называет своим другом и величайшим мэром в истории Нью-Йорка, по мнению главы Белого дома, может быть и величайшим борцом с коррупцией. Именно поэтому Трамп поручил это щекотливое дело не какому-то официальному лицу, а своему личному другу.


О роли Рудольфа Джулиани в отношениях США с Украиной во всеуслышание заговорил временный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор, дававший показания в слушаниях об импичменте Трампа. Он, в частности, сообщил, что у Белого дома было два канала общения с Украиной. Один - официальный, через официальных лиц и дипкорпус. Второй - неофициальный, который не был подотчетен никому, кроме самого Трампа: это адвокат Рудольф Джулиани. Именно через него Трамп пытался вложить свои "пожелания" в уши украинской власти.



...

Президент США утверждает, что задерживал денежную помощь Украине не для того, чтобы "надавить" на президента Владимира Зеленского, а потому что Украина исключительно коррумпированная страна. Хозяин Белого дома заявил, что любит украинский народ, однако призывает его искоренять коррупцию. Своему адвокату Рудольфу Джулани он поручил контактировать с украинской властью в качестве главного помощника в борьбе с коррупцией, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на Reuters. Дональд Трамп считает Украину чрезвычайно коррумпированной страной - третьей в мире по уровню коррупции. Правда, о том какие страны занимают в этом списке первые две позиции, американский гарант говорить не стал. Именно из-за этого, утверждает американский президент, он задержал выплату военной помощи Украине в размере 391 миллиона долларов: якобы не хотел, чтобы эти деньги были разворованы. "Мы собираемся отправлять огромные суммы денег в страну, и они коррумпированы, они крадут деньги, и они поступают на банковский счет каждого", - заявил Трамп. Адвокат Рудольф Джулиани, которого Трамп называет своим другом и величайшим мэром в истории Нью-Йорка, по мнению главы Белого дома, может быть и величайшим борцом с коррупцией. Именно поэтому Трамп поручил это щекотливое дело не какому-то официальному лицу, а своему личному другу. О роли Рудольфа Джулиани в отношениях США с Украиной во всеуслышание заговорил временный поверенный США в делах Украины Уильям Тейлор, дававший показания в слушаниях об импичменте Трампа. Он, в частности, сообщил, что у Белого дома было два канала общения с Украиной. Один - официальный, через официальных лиц и дипкорпус. Второй - неофициальный, который не был подотчетен никому, кроме самого Трампа: это адвокат Рудольф Джулиани. Именно через него Трамп пытался вложить свои "пожелания" в уши украинской власти. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика