В Латвии украинец получил 4300 евро штрафа за взятку в пять евро - «Технологии» » «Новости Дня»
Викторина
Опубликовано: 21:17, 20 марта 2019
Наука

В Латвии украинец получил 4300 евро штрафа за взятку в пять евро - «Технологии»

Украинец хотел попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку. При этом страховку можно было оформить на границе. Гражданин Украины пытался попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку в пять евро. Его оштрафовали на 4300 евро...[/h]
В Латвии украинец получил 4300 евро штрафа за взятку в пять евро - «Технологии»
В Латвии украинец получил 4300 евро штрафа за взятку в пять евро - «Технологии»

Украинец хотел попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку. При этом страховку можно было оформить на границе.



Гражданин Украины пытался попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку в пять евро. Его оштрафовали на 4300 евро. Страховку можно было оформить на границе, сообщает Латвийское радио.



Так, ГПС выяснили, что у въезжавшего на личном автомобиле украинца 1964 года рождения нет полиса страхования здоровья. Чтобы пограничники закрыли глаза на эту проблему и пропустили его в Латвию, водитель предложил взятку в размере 5 евро.



"Конечно, за дачу взятки в отношении мужчины начали уголовный процесс, предписание прокурора Краславской районной прокуратуры. За преступное деяние мужчине выписан штраф в размере более 4 тыс. евро. Применили штраф и разрешили продолжить путь", – пояснила представитель Государственной пограничной службы Латвии Кристине Петерсоне.



Штраф украинец должен будет выплатить в течение месяца.



"Полис страхования здоровья можно оформить на месте, на территории контрольно-пропускного пункта. В этом году пограничниками выявлен второй такой случай дачи взятки. В прошлом году подобных преступных деяний было 9", – добавил Петерсоне.



Как сообщалось, каждый пятый украинец давал взятку. При этом Количество дающих взятки украинцев снизилось на 9% за три года.


Украинец хотел попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку. При этом страховку можно было оформить на границе. Гражданин Украины пытался попасть в Латвию без страховки, а когда это не удалось – предложил пограничникам взятку в пять евро. Его оштрафовали на 4300 евро. Страховку можно было оформить на границе, сообщает Латвийское радио. Так, ГПС выяснили, что у въезжавшего на личном автомобиле украинца 1964 года рождения нет полиса страхования здоровья. Чтобы пограничники закрыли глаза на эту проблему и пропустили его в Латвию, водитель предложил взятку в размере 5 евро. "Конечно, за дачу взятки в отношении мужчины начали уголовный процесс, предписание прокурора Краславской районной прокуратуры. За преступное деяние мужчине выписан штраф в размере более 4 тыс. евро. Применили штраф и разрешили продолжить путь", – пояснила представитель Государственной пограничной службы Латвии Кристине Петерсоне. Штраф украинец должен будет выплатить в течение месяца. "Полис страхования здоровья можно оформить на месте, на территории контрольно-пропускного пункта. В этом году пограничниками выявлен второй такой случай дачи взятки. В прошлом году подобных преступных деяний было 9", – добавил Петерсоне. Как сообщалось, каждый пятый украинец давал взятку. При этом Количество дающих взятки украинцев снизилось на 9% за три года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика