Упавший в судорогах на приговоре офицер МВД избежал наказания за мошенничество - «Технологии» » «Новости Дня»
Mercer
Опубликовано: 12:13, 09 апреля 2019
Наука

Упавший в судорогах на приговоре офицер МВД избежал наказания за мошенничество - «Технологии»

Суд освободил от наказания отставного офицера МВД Михаила Будынина, обвинявшегося в мошенничестве с закупкой автомобилей Mercedes. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает РИА Новости. Как пояснили в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы, Будынину назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года условно...
Упавший в судорогах на приговоре офицер МВД избежал наказания за мошенничество - «Технологии»
Упавший в судорогах на приговоре офицер МВД избежал наказания за мошенничество - «Технологии»

Суд освободил от наказания отставного офицера МВД Михаила Будынина, обвинявшегося в мошенничестве с закупкой автомобилей Mercedes. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает РИА Новости.



Как пояснили в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы, Будынину назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года условно. Однако в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности он был освобожден.



 



Как сообщалось ранее, во время вынесения приговора офицеру в отставке стало плохо. Будынина затрясло в судорогах, он попытался достать из портфеля лекарство, но судья сочла это неуважением к суду. В итоге адвокат вызвала подзащитному бригаду скорой, медики оказали ему помощь прямо на скамейке суда, сделав укол, кардиограмму, после чего предложили поехать домой. Однако Будынин отказался и решил дослушать приговор до конца.



Михаил Будынин обвинялся в мошенничестве, совершенном во время закупок автомобилей Mercedes для МВД, ГИБДД и ФСО. Дело было возбуждено в 2010 году после проверки Минюстом США сделок международного автомобильного концерна «Даймлер Крайслер». В России фигурантами проходили четыре человека: Будынин, отставной офицер МВД Виталий Батурин, бывший сотрудник ФСО Михаил Костылев, а также менеджер по ключевым клиентам ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Екатерина Приемская.



В отношении троих дело было прекращено за истечением сроков давности. На скамье подсудимых остался только Будынин, обвиняемый в посредничестве при совершении афер и фиктивных услугах консультанта для автоконцерна.


Суд освободил от наказания отставного офицера МВД Михаила Будынина, обвинявшегося в мошенничестве с закупкой автомобилей Mercedes. Об этом во вторник, 9 апреля, сообщает РИА Новости. Как пояснили в пресс-службе Черемушкинского суда Москвы, Будынину назначили наказание в виде лишения свободы на четыре года условно. Однако в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности он был освобожден. Как сообщалось ранее, во время вынесения приговора офицеру в отставке стало плохо. Будынина затрясло в судорогах, он попытался достать из портфеля лекарство, но судья сочла это неуважением к суду. В итоге адвокат вызвала подзащитному бригаду скорой, медики оказали ему помощь прямо на скамейке суда, сделав укол, кардиограмму, после чего предложили поехать домой. Однако Будынин отказался и решил дослушать приговор до конца. Михаил Будынин обвинялся в мошенничестве, совершенном во время закупок автомобилей Mercedes для МВД, ГИБДД и ФСО. Дело было возбуждено в 2010 году после проверки Минюстом США сделок международного автомобильного концерна «Даймлер Крайслер». В России фигурантами проходили четыре человека: Будынин, отставной офицер МВД Виталий Батурин, бывший сотрудник ФСО Михаил Костылев, а также менеджер по ключевым клиентам ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» Екатерина Приемская. В отношении троих дело было прекращено за истечением сроков давности. На скамье подсудимых остался только Будынин, обвиняемый в посредничестве при совершении афер и фиктивных услугах консультанта для автоконцерна.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика