США хотят увеличить военный контингент в балтийском регионе - «Технологии» » «Новости Дня»
Ванда
Опубликовано: 00:03, 16 июня 2019
Наука

США хотят увеличить военный контингент в балтийском регионе - «Технологии»

Ни для кого не секрет, что геополитическое противостояние России и США резко обострилось после событий на Украине в 2013-2014 годах. Отношения двух стран и раньше были, мягко говоря, прохладными, а теперь и вовсе оголтелая имперская политика наших заокеанских «партнёров» закрывает всякие возможности для диалога...
США хотят увеличить военный контингент в балтийском регионе - «Технологии»

Ни для кого не секрет, что геополитическое противостояние России и США резко обострилось после событий на Украине в 2013-2014 годах. Отношения двух стран и раньше были, мягко говоря, прохладными, а теперь и вовсе оголтелая имперская политика наших заокеанских «партнёров» закрывает всякие возможности для диалога. Однако стоит отметить, что расширение НАТО на Восток уходит своими корнями куда раньше, чем так называемый украинский кризис, а именно в этом, в том числе, и кроется проблема.



Итак. Сегодня на просторах глобальной сети появилось сообщение о том, что в американский конгресс был внесен законопроект, предусматривающий увеличение военного контингента США в странах балтийского региона. Авторы законопроекта утверждают, что российское влияние в регионе слишком велико. По их мнению, Россию необходимо сдерживать.



Законопроект пока на рассмотрении, однако весьма вероятно, что он будет принят. Эксперты утверждают, что американцы просто ищут повод для наращивания военного контингента в странах Балтии. Подобные действия Вашингтона способствуют эскалации напряженности в регионе.


Ни для кого не секрет, что геополитическое противостояние России и США резко обострилось после событий на Украине в 2013-2014 годах. Отношения двух стран и раньше были, мягко говоря, прохладными, а теперь и вовсе оголтелая имперская политика наших заокеанских «партнёров» закрывает всякие возможности для диалога. Однако стоит отметить, что расширение НАТО на Восток уходит своими корнями куда раньше, чем так называемый украинский кризис, а именно в этом, в том числе, и кроется проблема. Итак. Сегодня на просторах глобальной сети появилось сообщение о том, что в американский конгресс был внесен законопроект, предусматривающий увеличение военного контингента США в странах балтийского региона. Авторы законопроекта утверждают, что российское влияние в регионе слишком велико. По их мнению, Россию необходимо сдерживать. Законопроект пока на рассмотрении, однако весьма вероятно, что он будет принят. Эксперты утверждают, что американцы просто ищут повод для наращивания военного контингента в странах Балтии. Подобные действия Вашингтона способствуют эскалации напряженности в регионе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика