Война против народа - «Технологии» » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 12:46, 25 июня 2019
Наука

Война против народа - «Технологии»

Число беженцев из Венесуэлы перевалило за четыре миллиона и пошло на пятый. Из 4 миллионов порядка 3,2 млн ушло в страны Латинской Америки. По сути, перед нами точно такая же гуманитарная катастрофа, что и в Сирии, но в Сирии ее можно объяснить войной. В Венесуэле наркомафия ведет войну против народа этой страны,...
Война против народа - «Технологии»

Число беженцев из Венесуэлы перевалило за четыре миллиона и пошло на пятый. Из 4 миллионов порядка 3,2 млн ушло в страны Латинской Америки. По сути, перед нами точно такая же гуманитарная катастрофа, что и в Сирии, но в Сирии ее можно объяснить войной. В Венесуэле наркомафия ведет войну против народа этой страны, хотя формально там пока мир.



Казалось бы, для режима Мадуро исход беженцев — благо, меньше голодных ртов. Но в том и загвоздка, что уходят те, кто хоть на что-то способен, у кого есть профессия и способность к труду. Остаются люмпены, неспособные ни к какому занятию. Их доля резко растет. Во всех отраслях еще как-то живой экономики наблюдается жесточайший кадровый голод. Из положения выходят, посылая на рабочие места армию, но это не выход — солдат не может заменить специалиста.



По прогнозам рубеж пяти миллионов беженцев Венесуэла может пройти уже в конце этого лета. Вопрос лишь в том, когда процессы примут обвальный и неконтролируемый характер.


Число беженцев из Венесуэлы перевалило за четыре миллиона и пошло на пятый. Из 4 миллионов порядка 3,2 млн ушло в страны Латинской Америки. По сути, перед нами точно такая же гуманитарная катастрофа, что и в Сирии, но в Сирии ее можно объяснить войной. В Венесуэле наркомафия ведет войну против народа этой страны, хотя формально там пока мир. Казалось бы, для режима Мадуро исход беженцев — благо, меньше голодных ртов. Но в том и загвоздка, что уходят те, кто хоть на что-то способен, у кого есть профессия и способность к труду. Остаются люмпены, неспособные ни к какому занятию. Их доля резко растет. Во всех отраслях еще как-то живой экономики наблюдается жесточайший кадровый голод. Из положения выходят, посылая на рабочие места армию, но это не выход — солдат не может заменить специалиста. По прогнозам рубеж пяти миллионов беженцев Венесуэла может пройти уже в конце этого лета. Вопрос лишь в том, когда процессы примут обвальный и неконтролируемый характер.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика