В Европе взлетели цены на свинину - «Технологии» » «Новости Дня»
Stevenson
Опубликовано: 12:11, 08 августа 2019
Наука

В Европе взлетели цены на свинину - «Технологии»

С начала года цены на свинину во Франции и Испании подскочили на 30%. Средняя рыночная цена на свинину во Франции к 18 июля достигла 1,563 евро за килограмм убойного веса, в феврале ценник был 1,283 евро за килограмм. Рост составил почти 22%, сказал директор французского подразделения Genesus Inc Филипп Муллеруа. ...
В Европе взлетели цены на свинину - «Технологии»

С начала года цены на свинину во Франции и Испании подскочили на 30%.



Средняя рыночная цена на свинину во Франции к 18 июля достигла 1,563 евро за килограмм убойного веса, в феврале ценник был 1,283 евро за килограмм. Рост составил почти 22%, сказал директор французского подразделения Genesus Inc Филипп Муллеруа.



По мнению экспертов отрасли, основной причиной быстрого роста рынка ЕС является увеличение спроса на свинину в пострадавших от африканской чумы свиней азиатских странах, прежде всего, резкое увеличение импорта Китаем, 62% только за июль 2019 года.



Европейские производители и экспортеры довольны. Поставщики свинины для Поднебесной воспользовались благоприятными условиями и получили выгоду, учитывая тот факт, что между Китаем и США идет торговая война, Канада также не импонирует китайским властям.



Агрессивный экспорт привел к ограниченным поставкам и резкому росту цен на свинину на внутреннем рынке ЕС, сообщает Sinor.



С начала февраля цены на свинину в Испании и Франции подскочили на 30%, при этом аналитики ожидают, что во второй половине 2019 года рост цен продолжится.



Согласно опубликованной статистике в мае 2019 года, ЕС увеличил экспорт свинины на 31%, до 218 тысяч тонн, 44% этого объема (96 тыс. тонн – «КазахЗерно.kz») отправлено в Китай, и этот показатель представляет собой рост на 88%.



Экспорт побочных продуктов в мае вырос на 19%, до 112 тысяч тонн, но в денежном выражении рост составил впечатляющие 46%, или 149 400 000 евро.



Стоимость почти утроилась: средние экспортные цены выросли с 1,48 евро/кг в мае прошлого года до 2,09 евро/кг в этом году. Экспорт побочных продуктов в Китай также вырос примерно на 30%, до 70,7 тысяч тонн, а в денежном выражении почти в два раза. Аналитик AHDB Джанни Таннер сказал, что, учитывая серьезную ситуацию с АЧС в Китае, вряд ли можно ожидать снижение импорта.



В мае также наблюдается увеличение экспорта свинины в Японию (+ 18%), Австралию (+40%) и Южную Корею (+15%). Экспорт из США сократился на 36% (4,2 тыс. тонн).


С начала года цены на свинину во Франции и Испании подскочили на 30%. Средняя рыночная цена на свинину во Франции к 18 июля достигла 1,563 евро за килограмм убойного веса, в феврале ценник был 1,283 евро за килограмм. Рост составил почти 22%, сказал директор французского подразделения Genesus Inc Филипп Муллеруа. По мнению экспертов отрасли, основной причиной быстрого роста рынка ЕС является увеличение спроса на свинину в пострадавших от африканской чумы свиней азиатских странах, прежде всего, резкое увеличение импорта Китаем, 62% только за июль 2019 года. Европейские производители и экспортеры довольны. Поставщики свинины для Поднебесной воспользовались благоприятными условиями и получили выгоду, учитывая тот факт, что между Китаем и США идет торговая война, Канада также не импонирует китайским властям. Агрессивный экспорт привел к ограниченным поставкам и резкому росту цен на свинину на внутреннем рынке ЕС, сообщает Sinor. С начала февраля цены на свинину в Испании и Франции подскочили на 30%, при этом аналитики ожидают, что во второй половине 2019 года рост цен продолжится. Согласно опубликованной статистике в мае 2019 года, ЕС увеличил экспорт свинины на 31%, до 218 тысяч тонн, 44% этого объема (96 тыс. тонн – «КазахЗерно.kz») отправлено в Китай, и этот показатель представляет собой рост на 88%. Экспорт побочных продуктов в мае вырос на 19%, до 112 тысяч тонн, но в денежном выражении рост составил впечатляющие 46%, или 149 400 000 евро. Стоимость почти утроилась: средние экспортные цены выросли с 1,48 евро/кг в мае прошлого года до 2,09 евро/кг в этом году. Экспорт побочных продуктов в Китай также вырос примерно на 30%, до 70,7 тысяч тонн, а в денежном выражении почти в два раза. Аналитик AHDB Джанни Таннер сказал, что, учитывая серьезную ситуацию с АЧС в Китае, вряд ли можно ожидать снижение импорта. В мае также наблюдается увеличение экспорта свинины в Японию ( 18%), Австралию ( 40%) и Южную Корею ( 15%). Экспорт из США сократился на 36% (4,2 тыс. тонн).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика