В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания - «Технологии» » «Новости Дня»
Thomson
Опубликовано: 12:22, 15 октября 2019
Наука

В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания - «Технологии»

В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания. Речь идет о том, чтобы объединить понятия «качества» и «безопасности». Глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что понятие «качественный продукт» будет включать в себя три базовых элемента. Это безопасность, полезность и соответствие...
В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания - «Технологии»

В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания. Речь идет о том, чтобы объединить понятия «качества» и «безопасности».



Глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что понятие «качественный продукт» будет включать в себя три базовых элемента. Это безопасность, полезность и соответствие потребительским свойствам. Попова пояснила: сейчас нередки ситуации, когда на рынке продаются безопасные, но некачественные продукты питания. В действующем законодательства определения качества и безопасности — два разных понятия. Роспотребназор в новом законе хочет эти понятия объединить. Также, добавила Попова в законе прописаны критерии «здорового», «спортивного» питания, «горячего» питания для детей и прочих видов питания.



Глава Роспотребнадзора выразила надежду, что закон будет принят Госдумой уже в эту сессию.



Напомним, на прошлой неделе стало известно, что все проверенные Роскачеством пивные напитки оказались, в сущности, слабоалкогольными коктейлями. Это другие по свойствам продукты, подчеркивает Роскачество и предупреждает, что в РФ есть проблема введения потребителей в заблуждение из-за отсутствия четких идентификационных признаков пивных напитков.


В России планируется изменить критерии качественности продуктов питания. Речь идет о том, чтобы объединить понятия «качества» и «безопасности». Глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что понятие «качественный продукт» будет включать в себя три базовых элемента. Это безопасность, полезность и соответствие потребительским свойствам. Попова пояснила: сейчас нередки ситуации, когда на рынке продаются безопасные, но некачественные продукты питания. В действующем законодательства определения качества и безопасности — два разных понятия. Роспотребназор в новом законе хочет эти понятия объединить. Также, добавила Попова в законе прописаны критерии «здорового», «спортивного» питания, «горячего» питания для детей и прочих видов питания. Глава Роспотребнадзора выразила надежду, что закон будет принят Госдумой уже в эту сессию. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что все проверенные Роскачеством пивные напитки оказались, в сущности, слабоалкогольными коктейлями. Это другие по свойствам продукты, подчеркивает Роскачество и предупреждает, что в РФ есть проблема введения потребителей в заблуждение из-за отсутствия четких идентификационных признаков пивных напитков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика