Уральская бизнес-леди заплатит в бюджет 23 миллиона за налоговые махинации » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:40, 27 июня 2019
Образование / Итоги года / Все новости / Общество / Россия

Уральская бизнес-леди заплатит в бюджет 23 миллиона за налоговые махинации

Фото: nalog.ru. ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, . Суд взыскал с владелицы нескольких уральских IT-фирм Нины Маланьиной более 23 млн рублей. Ранее бизнес-леди осудили за налоговые махинации при помощи фирм-однодневок, зарегистрированных на подставных лиц. Суд в Екатеринбурге взыскал с директора фирмы «Ликон...
Уральская бизнес-леди заплатит в бюджет 23 миллиона за налоговые махинации

Фото: nalog.ru.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, . Суд взыскал с владелицы нескольких уральских IT-фирм Нины Маланьиной более 23 млн рублей. Ранее бизнес-леди осудили за налоговые махинации при помощи фирм-однодневок, зарегистрированных на подставных лиц.

Суд в Екатеринбурге взыскал с директора фирмы «Ликон Пром» более 23 млн рублей в счет ущерба, причиненного налоговым преступлением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Речь идет о владелице фирмы Нине Маланьиной, которая еще весной была осуждена за неуплату налогов. Как говорится в приговоре, опубликованном на сайте Нижнесергинского суда, «Ликон Пром» заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, зарегистрированными на подставных лиц. Таким образом компании, занимавшейся IT-разработками, удалось уйти от налогов почти на 18 миллионов.

В итоге Маланьина отделалась штрафом, который был снят по амнистии. Зато теперь суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры: бизнес-леди должна будет компенсировать не только долги по налогам, но и пени.

«УралПолит» напоминает, что ранее жителя Нижнего Тагила заподозрили в сокрытии от налоговиков 26 млн рублей. Он прятал доходы своей фирмы, чтобы не платить долг по налогам.


Фото: nalog.ru. ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июня, . Суд взыскал с владелицы нескольких уральских IT-фирм Нины Маланьиной более 23 млн рублей. Ранее бизнес-леди осудили за налоговые махинации при помощи фирм-однодневок, зарегистрированных на подставных лиц. Суд в Екатеринбурге взыскал с директора фирмы «Ликон Пром» более 23 млн рублей в счет ущерба, причиненного налоговым преступлением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Речь идет о владелице фирмы Нине Маланьиной, которая еще весной была осуждена за неуплату налогов. Как говорится в приговоре, опубликованном на сайте Нижнесергинского суда, «Ликон Пром» заключал фиктивные договоры с фирмами-однодневками, зарегистрированными на подставных лиц. Таким образом компании, занимавшейся IT-разработками, удалось уйти от налогов почти на 18 миллионов. В итоге Маланьина отделалась штрафом, который был снят по амнистии. Зато теперь суд удовлетворил гражданский иск прокуратуры: бизнес-леди должна будет компенсировать не только долги по налогам, но и пени. «УралПолит» напоминает, что ранее жителя Нижнего Тагила заподозрили в сокрытии от налоговиков 26 млн рублей. Он прятал доходы своей фирмы, чтобы не платить долг по налогам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика